Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности изобразительной деятельности дошкольников.




3-4 года. Содержание рисунков: изображают простые предметы и явления действительности. Рисование проходит как игра. Пояснение с помощью речи. Замысел: не устойчив, меняется в процессе рисования картинок. Технические умения и навыки: аккуратно пользуются краской, правильно держат кисть, карандаш. Используют прямые, округлые, наклонные, длинные и короткие линии. Средство выразительности: подбирают цвета соответственно предмету. Главное выделяют пространственным расположением. Относительно правильно передают пропорции, постепенно появляется детализация предметов.

4-5 лет. Содержание рисунков: изображают несложные объекты, связывая их единым сюжетом, а так же животных и человека. Замысел: не устойчив, меняется в процессе рисования картинок. Технические умения и навыки: закрашивают рисунок кистью, карандашом. Штрихи и мазки по всей форме, не выходя за контур линии. Формы: круг, овал, треугольник, прямоугольник. Средство выразительности: для выразительности применяют сочетания цветов. У сложных предметов расположение частей соотношение по величине. Располагают объекты в ряд горизонта. Главное выделяют цветом, величиной.

5-7 лет. Содержание рисунков: изображают сказочные, бытовые, общественные сюжеты, рисуют по мотивам литературных и художественных произведений. Пояснения с помощью речи, создает многообразные ситуации, объясняют развитие. Замысел: формулирует до начала рисования с помощью речи. В соответствии выбирают формат, цвет, бумагу, подбирают изобразительные и выразительные средства. Технические умения и навыки: смешивают краски, совершенствуют разнообразие формы рисования предметов и явления окр.природы, на основе чего изображаются объекты более сложные с реальными. Средство выразительности: для отображения особенностей предметов своего построения и отношения к изображению. Используют разнообразие цветов и их сочетание. Правильно передают форму и пропорции.

(6-7 лет. Средство выразительности: выделяют близкий, средний и задний планы, линейную перспективу. В рисунке отображают связь между объектами.)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных