Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дать представление учащимся о понятиях: милосердие с точки зрения Христианской этики.




Необходимо рассказать о сущности Христианского понимания ценностей милосердия, веры, надежды, любви. Милосердие – главная добродетель, позволяющая человеку отойти от культа собственной личности и заметить ближнего, того кому можно помочь. Это способность видеть, то, что не замечают окружающие в других людях, это- возможность в любую минуту прийти на помощь, другу забыв на время о себе. Такого человека ни кто и никогда не оставит. Он не будет одинок, по тому, что всегда будет видеть, кому и как может помочь. Вера – зерно истины, для Христианина – единственный путь жизни. Тот, кто отдал себя Богу, знает, что Господь его никому и никогда не отдаст! Надежда и любовь – то, что дарят верующему положительный, оптимистический настрой на каждый день «Слава Богу за всё!» - Говорит верующий во всякий день, ибо всё, что происходит в жизни – всё по воле Божьей.

Занятие 17.

Закрепить представление учащихся о нравственных аспектах

Понятия «Любовь».

Уже ставился вопрос об истинном значении слова «Любовь» Это - ответственность. А как называются гламурные отношения, распиаренные средствами массовой информации. Когда одна актриса сначала с одним мужем живее, через месяц развелась, а через неделю – снова вышла замуж. Правильно- сложно квалифицировать такие отношения. Нужно помнить, что истинная любовь выглядит совершенно не так!

Занятие 18.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных