Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мотивировать учащихся к нравственному просвещению друг друга в повседневной жизни.




Как важно не только самому понять свои ошибки и заблуждения, но и постараться объяснить их последствия своим ближним: братьям, друзьям, сёстрам, подругам. Как страшно бывает, когда человек лишь в конце жизни понимает, какие он страшные ошибки совершил. Вспомним вкратце роман: А.С. Пушкина «Евгений Онегин». (Начать урок с увертюры П.И. Чайковского к опере «Евгений Онегин») (Закончить- последними словами Онегина: «Позор, о жалкий жребий мой»!) Дать представление учащимся о том, что именно сейчас важно уже сегодня говорить с теми, кто может вас послушать о правильности построения отношений с противоположным полом. Неправильная стратегия может только всё испортить, как молодому человеку, так и девушке. Не нужно спешить, нужно думать головой. Чтобы не закончить в этой жизни, так как Онегин: «Позор, о жалкий жребий мой»!

Занятие 31.

Творческая работа письменно ответить на вопросы по следующей теме:

«Я знаю, что выбор у меня есть, а как сделать, чтобы он был правильным»

Ответить на вопросы:

1. Как правильно готовить себя к вступлению в брак уже сейчас.

2. Что я могу сделать сегодня, чтобы на меня в дальнейшем обратил

внимание хороший молодой человек/девушка.

3. Как мне стоит себя вести, если человек, с которым я

встречаюсь, ведёт себя грубо и неряшливо.

4. Нужно ли заниматься переделыванием ценностей того, кто сейчас не идеален, говорит, что любит, и просит потерпеть, пока он исправится.

5. как отличить доброго и порядочного от хитрого и

коварного.

6. Нужно ли говорить с родителями если кто - то систематически действует на нервы, предлагая непонятные, а порой безнравственные отношения. (после поделиться опытом с одноклассниками)

Занятие 32.

Дать представление учащимся о таинстве «Венчание»

Венчание – это таинство. Одно из семи таинств РПЦ. Оно необходимо для законного пред Богом заключения духовного союза между мужем и женой. Браки заключаются на небесах. Венчание – это то, что пронизывает историю России от принятия Христианства. Все браки испокон веков были венчаны. Церковь – благословляя, соединяет узами невидимой духовной Благодати Божей в таинстве супруга и супругу. И с этой минуты двое - становятся - единой плотью. Они больше не чужие друг другу, а одно целое. И в душе и в сердце легко, и счастье льётся прямо с неба. Такой брак он всегда опекаем самим Богом. А если рядом Господь и родители, то, что ещё надо. Это настоящее счастье. Венчанные браки

распадаются гораздо реже.

Занятие 33.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных