Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способы управления эмоциями.




Ключевую роль в эффективном самоуправлении играет осознание своих жизненных целей и соотнесение с ними конкретных ценностей.

Способы управления эмоциями:

1) Ослабление мотивации ( Для этого можно произвольно переносить внимание, концентрируя его не на значимости результата, а на анализе причин, технических деталях задачи и тактических приемах. )

2) Увеличение информированности (Правильно оценить личную значимость события помогает информированность. Чем большим объемом информации по интересующему вопросу человек владеет, тем меньше вероятность эмоционального срыва.)

3) Временный отказ от усилий (Лучше временно отказаться от усилий по немедленному достижению цели, смириться с неизбежным, осознать реальную ситуацию и свое поражение. Это поможет сберечь силы для новых попыток.)

4) Переоценка значимости ситуации («не очень-то и хотелось». Понижение субъективной значимости события помогает отойти на заранее подготовленные позиции и подготовиться к последующему штурму без значительного ущерба для здоровья.)

5) Разрядка (Когда человек выговорится, его возбуждение снизится, он станет способным воспринимать рациональные аргументы.)

6) Побуждение к деятельности ( важно не ограничиваться переживаниями, не концентрироваться на них, не уступать депрессии и безразличию, а действовать, искать выход, пробовать все новые и новые варианты. )

7) Физическая нагрузка ( Поэтому после напряженного дня желательно дать организму физическую нагрузку: пройтись пешком, заняться спортом и т.п. )

8) Релаксация ( Минуты релаксации полезны, когда нужно быстро, за 5-10 минут привести себя в спокойное состояние. )






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных