Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Критерии оценки знаний, навыков.




Реферат – владение навыками реферирования и анализа научной литературы, умение анализировать и делать выводы. Умение четко определить тему, выявить степень ее изученности в научной литературе, способность выделить основные источники, проанализировать их, сделать выводы.

Экзамен – знание содержания дисциплины в рамках всего курса; знание базовых понятий данной дисциплины, ее основных разделов, направлений научного изучения, ведущих методов исторических исследований в данной области. Понимание места антиковедения и византинистики среди прочих исторических дисциплин. Умение показать место цивилизации Древней Греции, Древнего Рима и Византии в контексте античной и средневековой истории человечества в целом. Умение анализировать, систематизировать и обобщать историческую информацию; понимание и использование междисциплинарных связей в рамках гуманитарного знания; оперирование специальной терминологией, методами и приемами анализа исторических источников и исследовательской литературы; знание основных направлений и подходов к изучению античной истории. Навыки анализа античных и византийских исторических источников. Понимание специфики гуманитарной составляющей античной и византийской систем ценностей. Представление о роли античного и византийского наследия в развитии европейской цивилизации, а также отдельных цивилизаций Востока.

Оценки по всем формам текущего контроля выставляются по 10-ти балльной шкале.

 

Накопленная оценка по дисциплине рассчитывается следующим образом:

Онакопл. = 0,5 · Опосещ. и аудиторн.работа + 0,5·Ореферат

Результирующая оценка по дисциплине (которая идет в диплом) рассчитывается следующим образом:

Орезульт = 0,6 · Онакопл. + 0,4·Оустн.экзамен,

Способ округления экзаменационной и результирующей оценок: в пользу студента.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных