Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ограды; краткое резюме




Словесные наставления (соблюдается соглашение, достигнутое на словах)-

Между родителем и мальчи­ком заключается устное со­глашение, нарушение которо­го не влечет за собой никаких последствий. Напоминания редко бывают нужны, и обе стороны проявляют заботу о выполнении соглашения. Ес­ли случаются нарушения до­говора, то они быстро устра­няются с извинениями. Для соблюдения устного соглаше­ния необходима внутренняя мотивация, поэтому такие ог­рады эффективны для детей старше девяти лет.

Плетень (напоминания бывает достаточно)

Бывает достаточно одного напоминания, чтобы соблюда­лись требования, предъявляе­мые родителями и обеспечи­вающие нормальное существо­вание семьи. Мальчик может иногда перепрыгнуть через та­кую ограду, не выполнив ка­кие-либо требования, поэто­му необходимо предусмотреть какие-либо санкции за нару­шения и обсудить их с ребен­ком.

 

Резиновая стенка (когда он сам не может держаться в рамках)

Если ребенок не может сам установить для себя границы,

кто-то должен определить их для него. Ребенку нужно от че­го-то оттолкнуться, чтобы чув­ствовать себя в безопасности и научиться ответственности. Здесь гораздо большее значе­ние имеют неприятные послед­ствия нарушения этих границ.

Кирпичная стена (для подкрепления границ необходимы суровые последствия)

Для того чтобы привлечь вни­мание сына к соблюдению этих норм, необходимо, чтобы из их нарушения вытекали се­рьезные последствия. Ребенка необходимо «удерживать в рам­ках», иначе он подвергнет себя опасности или попадет в непри­ятность. Задача этой ограды — решить проблему внутри семьи, не привлекая к вмешательст­ву авторитеты извне.

Железные решетки (в случае опасности для себя или других)

Если ребенок представляет опасность для себя или других, то за ним необходимо кругло­суточное наблюдение со сторо­ны родителей или в детском спецучреждении. Сын нарушил закон. Свободное перемещение должно быть ограничено. Он должен продемонстрировать серьезные намерения вести себя добропорядочно, прежде чем ему будут возвращены свобода, пра­ва, доверие и дееспособность.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных