Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Австрия. Гендерные детсады




В 1999 году в австрийской столице был создан первый полочувствительный гендерный детский сад «Fun & Care» («Забава и забота»). Возглавила его Даниела Орнер. Отдавая туда своих детей, много родителей считали, что в таком заведении будут созданы самые лучшие условия как для мальчиков, так и для девочек. Ведь гердерные воспитатели предлагают детям «новые, альтернативные возможности и пути, что отличительны от обычных половых ролей». Но как это все реализовывается на практике?

Очень легко. Девочек учат играть футбол, забирать у мальчиков машинки, ремонтировать, достигать своего криком и силой. Мальчикам показывают, как играться с куклами, ознакомляют с косметикой, массажем и присмотром за телом. Каждому мальчику выдают сумку с косметикой и поясняют, что означает быть красивым, одевают в платья принцесс, красят ногти и помогают привыкнуть к пассивной роли: терпеть, просить о помощи. Этим равным возможностям «помогают» также и примеры воспитателей, которые часто исполняют нехарактерные для них роли. Вот вам «забава и забота»!

Депутат из Австрийской партии свободы К. Клемент резко осудил в венском парламенте этот и другие педагогические гендерные проекты Gender Mainstreaming. Но его выступление было осуждено и высмеяно. А Ренату Браузер, которая начала эти проекты, даже подняли по служебной лестнице. Сегодня она вице-мер Вены и заместитель главы Социал-демократической партии Австрии25.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных