Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные формы реализации управленческих решений




 

Выписка - законченный фрагмент какого-либо документа.

Деловая беседа - специально организованная руководителем встреча с подчиненными или группой подчиненных для обмена мнениями по заранее оговоренной теме, актуальной для компании.

Деловое слово - твердое решение руководителя, данное подчиненному в устной форме, подкрепленное авторитетом руководителя как среди подчинен­ных, так и среди вышестоящего руководства.

Деловая игра (тренинг) - специально организованная интенсивная дея­тельность работников по подготовке и реализации УР на основе имитационных моделей реальных процессов. В процессе деловой игры закрепляются навыки РПУР за счет многократного повторения однотипных ситуаций, методов и тех­нологий РПУР.

Заседание - узкопрофессиональные совещания для решения в основном организационных вопросов (например, заседание профкома, заседание прези­диума и т.д.).

Информационное письмо - набор уточняющих сведений к договору, со­глашению, оферте и т.д., отправляемых заинтересованным лицам.

Рекомендательное письмо - решение авторитетного специалиста пору­читься за какого-либо человека, компанию или деятельность перед потенциаль­ным или конкретным работодателем, поставщиком или потребителем.

Личный пример - действия руководителя в среде подчиненных по зара­нее подготовленному сценарию для развития у них эффекта подражания авто­ритетам в технике выполнения УР.

Методика — документ, включающий совокупность методов для профес­сионального выполнения какой-либо деятельности (например, методика подбо­ра и расстановки кадров).

Наставление - деловая беседа, проводимая руководителем с целью нау­чить, передать опыт для успешного выполнения УР.

Обучение - деловая беседа, проводимая руководителем с целью дать но­вые знания или информацию для выполнения какой-либо деятельности.

Отчет - решение специалиста о результатах индивидуальной или коллек­тивной проделанной работы по выполнению УР. Отчет может быть письмен­ным или устным.

Письмо - текст какого-либо сообщения, посылаемого заинтересованным лицам или организациям.

Предписание - официальное извещение какому-либо должностному лицу об обязательном выполнении приведенного решения в установленный срок.

Принуждение - деловая беседа, проводимая руководителем с целью осоз­нанно заставить работника выполнить путем угроз или повышенного вознагра­ждения.

Разъяснение - деловая беседа, проводимая руководителем с целью объяс­нить, сделать более понятным суть и содержание УР.

Совет - деловая беседа, проводимая руководителем с целью поделиться собственными взглядами по поводу выполнения УР. Совет не является обяза­тельным для исполнения подчиненным.

Совещание - коллективная деловая беседа, проводимая с целью опера­тивного доведения до подчиненных конкретных задач, использования коллек­тивного разума, обмена информацией и накопленным опытом для выполнения важным УР.

Сообщение - деловая беседа, проводимая руководителем с целью переда­чи дополнительной информации, необходимой для выполнения УР.

Убеждение - деловая беседа, проводимая руководителем с целью добиться у подчиненного требуемых прочных взглядов или понятий по содержанию УР для его выполнения (например, убеждение в необходимости соблюдения тех­ники безопасности на рабочем месте).

Условие - отдельный документ или текст в документе, отражающий тре­бования предъявляемые сторонами договора, соглашения (например, условия конкурса на замещение вакантной должности).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных