Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройство и краткое описание базового сыроварения.

Минисыроварня (на 10 литров).

 

Сыроварня на кухонном столе универсальная.

 

Оборудование предназначено для изготовления всех видов сыров, творогов, сметан, йогуртов, бифидойогуртов а также приготовления других пищевых продуктов, где необходимо поддерживать точный температурный режим на протяжении длительного времени.

Комплектация

 

1. Рабочая ёмкость из нержавеющей стали на 10 литров молока с водяной рубашкой (баней).. Объём водяной бани ок. 4 литров.

2. Встроенный нагревательный элемент – 1700Ват. Встроенный цифровой терморегулятор. Штуцера с кранами для заполнения водой (или для охлаждения молока проточной водой).

3. Крышка для рабочей ёмкости из нержавеющей стали. 1шт.

4. Армированный силиконовый шланг для подключения к водопроводной сети и слива сыворотки длинной 1метр. 1шт.

5. Ёмкость прямоугольная из пищевого пластика объёмом 17 литров с крышкой и спускным краном.1шт.

6. Поддон с двумя отверстиями из нержавеющей стали.1шт.

7. Прямоугольная дренажная форма из пищевого пластика для отцеживания сырного зерна.1шт.

8. Круглая (чашей) форма для сыра размером диаметром 120мм снизу, 135мм сверху и 120мм высотой, с отверстиями для дренажа сыворотки. 2шт.

9. Подкладки под поршень при прессовании из пищевого пластика. Диаметр -120мм.2шт.

10. Поддон-подставка из пищевого пластика для просолки сыров и сбора отцеженной сыворотки при прессовании сырной массы.1шт.

11. Сито из нержавеющей стали для сбора риккоты.

12.Пресс деревянный разборной. 1 комплект.

13.Миска пластиковая для отбора сыворотки.1шт.

14.ПЭТ-бутылки ёмкостью по 3 литра.2шт.

 

 

Устройство и краткое описание базового сыроварения.

 

  1. Используя нижний штуцер с надетым на него шлангом, заполняем водяную баню рабочей ёмкости посредством подсоединения к водопроводному крану до вытекания воды из верхнего штуцера. Перекрываем нижний кран и отливаем ок. 0,2 литра воды из водяной рубашки через верхний кран.

ВНИМАНИЕ! При работе варочного котла верхний кран должен быть открытым во избежание создания избыточного давления внутри «водяной рубашки» от расширения воды при нагреве.

Котёл НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для работы под высоким давлением и оборудован терморелле, отключающим его при нагреве свыше 80 градусов

  1. Заливаем необходимое количество молока – от 5 до 10 литров.
  2. Подключаем рабочую ёмкость (варочный котёл) к электросети(220В).
  3. Левой клавишей включаем терморелле с цифровой индикацией температуры. Необходимо подождать некоторое время для выравнивания температур водяной рубашки и непосредственно молока(время зависит от разности температур).

 

  1. Посредством терморегулятора выставляем верхний (правая кнопка) и нижний (левая) пределы температурного режима, в зависимости от технологического процесса. Обычно, нижний предел – 31С, верхний-33С. Инструкция по работе с терморегулятором прилагается в комплекте.

После выбора температурного режима влючаем нагрев до заданных температур посредством правой клавиши.

 

  1. В зависимости от исходной температуры водяной рубашки и молока, время нагрева до заданной температуры занимает от 20 до 30 минут или нагревание растянуто по времени посредством постепенного увеличения верхнего и нижнего порога нагрева. Таким же образом, в дальнейшем можно, поддерживать необходимый температурный режим заданной технологической длительности., а также исходя из технологического процесса, плавно повышать температуру до необходимой и поддерживать её.
  2. После образования сгустков и формирования сырного зерна, миской отбирается нужное количество сыворотки и сливается в контейнер с формами. При необходимости сыворотка посредством крана удаляется в ёмкость для сыворотки (ёмкость для сыворотки в комплект не входит).
  3. Сырное зерно выгружается в поддон с отверстиями, где раскладывается по двум дренажно-прессовальным формам. Лишняя сыворотка удаляется через сливной кран.
  4. При необходимости сырная масса прямо в формах отпрессовывается под весом ПЭТ-бутылки с набранной водой.
  5. Сырная масса в формах прессуется до необходимых значений с помощью пресса.
  6. По окончанию работы:

а) отключить от электросети.

б) снять шланг с верхнего штуцера и слить воду (при необходимости большого перерыва в работе или при низких температурах).

в) обмыть рабочую ёмкость тёплой водой и вытереть насухо.

г) ВНИМАНИЕ! Не мыть наружный электрический бокс под струёй воды, во избежание выхода из строя электроники и короткого замыкания!

 

Вкусных Вам сыров!

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Итальянское возрождение. | Назвіть законодавчі акти України, які виступають нормативно-правовою базою для здійснення діяльності з управління персоналом.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных