Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При объективной оценке состояние безопасности дорожного движения в нашем регионе, большинство опрошенных участников дорожного движения считают удовлетворительным.




При выявлении основных причин дорожно-транспортных происшествий 69% опрошенных считают, что это халатное отношение водителя к дорожным условиям.

Также в данном вопросе имеется возможность выразить свое мнение:

1. Отсутствие контроля за дорожной разметкой, нечитаемые и спрятанные за препятствиями дорожные знаки.

2. Взаимное неуважение всех участников дорожного движения.

3. Неподготовленность участников дорожного движения.

 

На вопрос «Какое влияние оказывает социальная реклама (баннеры), установленные непосредственно вдоль улиц и дорог?» мнения разделись примерно в одинаковом соотношении. 35% опрошенных участников считают, что не оказывает никакого на них влияния, 28% - положительно, она позволяет задуматься и чуть меньше – отрицательно, отвлекает внимание водителя.

При этом, по мнению жителей Тульской области, в регионе не достаточно социальной рекламы и профилактических мероприятий для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

При этом значительное количество опрошенных отмечают, что социальная реклама не влияет на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и мало мероприятий проводится в образовательных учреждениях, отсюда почти полное отсутствие понимания взрослыми безопасности детей. Родители не прививают детям соблюдение ПДД.

В опрос был включен также раздел об использовании родителями специальных детских удерживающих устройств, для мониторинга мнения населения о необходимости и целесообразности их использования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных