Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Буфер быстрого преобразования адреса для больших нагрузок




 

От такого увеличения сокращается время, затрачиваемое на преобразование адресов из виртуальных в физические. Несмотря на то, что задержки памяти в Hammer значительно сокращены (благодаря встроенному в кристалл контроллеру памяти), при определенных операциях увеличение записей TLB приводит к сокращению требуемого количества тактов для ряда операций.

Еще более интересный аспект, касающийся TLB - ими очень легко управлять во время переключения задач. Как правило, при каждом переключении задачи (например, при обработке нового потока), процессор должен сначала освободить содержимое TLB. В многозадачной среде, когда переключение задач не прекращается, поддерживать TLB не так-то просто. В современных RISC процессорах используется система присвоения идентификаторов процессов (process id), чтобы было легче отслеживать содержимое TLB - быстро очищать при переключении на другую задачу и быстро восстанавливать обратно. Предположительно, Hammer использует подобную технологию.

 

Архитектура Hammer является - наиболее яркий пример того, на что способна AMD в погоне за лидерством и какими еще способами, кроме способов Intel можно повысить архитектуру компьютера.

 

 

2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных