Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Табличный процессор Excel. Средства и вычислительные возможности Excel.

Лекция 4

Табличный процессор – это совокупность программ, предназначенных для работы с электронными таблицами. В отличие от просто электронных таблиц, существовавших ранее, в табличном процессоре Excel наряду со счетными функциями важное значение уделяется графическому изображению данных и интеграции таблиц, карт и графиков с текстовой информацией.

Электронные таблицы служат для автоматизации решения расчетных задач, работы с базами данных, задач моделирования и анализа результатов расчета. В Excel реализовано более 400функций, которые разбиты на категории (математические, статистические, финансовые, логические и прочие); имеются удобные встроенные инструменты для связи таблиц между собой, для задания различных форматов представления данных, для создания иерархических структур; графические возможности представления данных.

Документ, созданный в Excel, называется книгой. Рабочая книга представляет собой набор рабочих листов, каждый из которых имеет табличную структуру и может содержать одну или несколько таблиц. Рабочие листы можно добавлять в книгу, удалять, переименовывать.

Каждая таблица листа состоит из 256 колонок и 65536 строк. Клетка таблицы называется ячейкой. Каждая ячейка имеет адрес – это буква столбца и номер строки, на пересечении которых она находится (например, А7).

В ячейки можно вводить данные различного типа, редактировать и форматировать данные. Существует несколько форматов данных, позволяющих отображать соответствующие данные. При заполнении ячеек можно использовать для удобства и быстрого заполнения автозаполнение (с помощью маркера заполнения), можно копировать данные через буфер обмена, можно заполнять ячейки данными с помощью прогрессии.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Всего- 100 вопросов | Экскурсионный маршрут №8 «Пестречинские мотивы».


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных