Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Городская партизанская война, школа подбора партизан




Революция представляет собой социальный феномен, который зависит от людей, оружия и ресурсов. Оружие и ресурсы в стране есть и они могут быть взяты и использованы, но чтобы это сделать, необходимо рассчитывать на людей. Без них оружие и ресурсы бесполезны и не представляют никакой ценности. Со своей стороны, люди должны иметь два основных и необходимых обязательных качества:

- политическое и революционное побуждение;

- необходимую техническую и революционную подготовку.

Люди, имеющих светлые головы и политическое и революционное побуждение, находятся среди широких слоев врагов военной диктатуры и империализма США.

Почти ежедневно такие люди притягиваются к городской партизанской войне и по этой причине как бы реакция вновь не объявляла, что она расстроила планы революционеров, но все снова видят их возрождение из собственного пепла.

Лучше обученные, наиболее опытные и посвятившие себя городской партизанской войне люди, как и в сельской партизанской войне, составляют основу революционной войны и, следовательно, бразильской революции. От этой основы происходит костный мозг революционной армии национального освобождения, растущий в ходе партизанской войны.

Именно они представляют собой центральное ядро, а не спрятанные в организационной структуре бюрократы и оппортунисты, не пустые любители обсуждений, не авторы стандартных решений, которые остаются на бумаге, а люди борьбы. Это люди с самого начала определились и готовы на все, они лично участвуют в революционных действиях, они не дрожат и не обманывают.

Это ядро является неортодоксальным и дисциплинированным. Оно имеет стратегическое и тактическое видение ситуации. Это ядро поведет восстание через стадию партизанской войны.

Отсюда придут мужчины и женщины с единым и неделимым военно-политическим развитием, их задача состоит в том, чтобы стать будущими лидерами в строительстве нового бразильского общества после триумфальной победы революции.

Вновь и вновь, мужчины и женщины выбирают для себя путь работы на дело партизанской войны; крестьяне, пришедшие в город на рынок труда, возвращаются в сельскую местность политически и технически подготовленными неортодоксальными студентами, интеллектуалами. С этим материалом мы строим, исходя из городской партизанской войны, вооруженный союз рабочих и крестьян вместе со студентами, интеллектуалами.

Рабочие имеют огромное знание в промышленной сфере и лучше подготовлены для решения революционных задач в городе. Рабочий в роли городского партизана участвует в борьбе, производя оружие, предпринимая акты саботажа и подготавливая саботажников и взрывников, а также лично участвуя в вооруженных действиях или организуя забастовки и частичный паралич работы на фабриках, предприятиях и других рабочих центрах с актами массового насилия.

Крестьяне имеют необыкновенную интуицию знания земли, правильное суждение при столкновении с врагом и необходимые способности входить в контакт с бедными массами. Партизан - крестьянин уже участвует в нашей борьбе и это он создает партизанское ядро, организует пункты поддержки в сельской местности, находит тайники для людей, оружия, амуниции, снаряжения, организует сев и сбор урожая зерна для использования в партизанской войне, выбирает пункты транспортировки, места откорма рогатого скота и источники поставки мяса, обучает гидов, которые показывают путь сельским партизанам, и создает информационную службу в сельской местности.

Студенты представляют собой грубое политическое сырье и таким образом они нарушают все правила. Когда они объединены в городской партизанской войне, а теперь это происходит в широком масштабе, они показывают особенный талант к революционному насилию и скоро приобретают высокий уровень политического, технического и военного навыка. Студенты имеют много свободного времени, потому что их систематически разделяют, занятия приостанавливают, диктатура исключают их из учебных заведений, так что они начинают проводить свое время с пользой для революции.

Интеллектуалы составляют авангард сопротивления произволу, социальной несправедливости и ужасной жестокости диктатуры "горилл". Они распространяют революционный призыв, и они имеют большое влияние на людей. Городской партизанский интеллектуал или художник наиболее современен из сторонников бразильской революции.

Что касается бразильской женщины, ее участие в революционной войне и, особенно в городской партизанской войне, было отмечено непревзойденным духом борьбы и упорства. Не случайно так много женщин было обвинено в участии в партизанских действиях против банков, военных центров, и т.д. и так много их находится в тюрьме, в то время как другие разыскиваются полицией.

Представляя собой школу подбора партизан, городская партизанская война готовит и дает женщинам тот же самый уровень ответственности и эффективности, что и мужчинам. Они разделяют те же самые опасности борьбы в области снабжения, работая посыльными и курьерами, а также водителями, моряками или пилотами самолетов, они получают секретную информацию и помогают с пропагандой и идеологической работой.

* "Вы не должны забывать, что мы можем также и строить... Мы, рабочие, построили эти дворцы и города. Мы можем строить другие вместо них. Власть богачей может разрушить и сокрушить их собственный мир прежде, чем завершиться эта стадия истории. Мы несем новый мир здесь, в наших сердцах. "






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных