Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации по использованию материалов учебно-методического комплекса.




 

Специфика в изучении раздела №1 настоящего комплекса проявляется в необходимости познакомиться с рабочей программой по дисциплине, с целями и задачами данной учебной дисциплины, требованиями к тому, что студент обязан знать по данному курсу, какими умениями и навыками он должен овладеть. Данный учебно-методический комплекс построен таким образом, чтобы студент имел возможность не только ознакомиться с учебным материалом, но и выработать определённые компетенции.

В данном разделе необходимо ознакомиться с содержанием дисциплины, с планом и рекомендациями по организации самостоятельной работы, с основным и дополнительным списком литературы по изучаемой дисциплине.

Специфика в изучении раздела №2 настоящего комплекса состоит в особом внимании к методическим рекомендациям преподавателя при изучении дисциплины. В разделе даны рекомендации по использованию материалов учебно-методического комплекса, пожелания к изучению отдельных тем курса. Следует ознакомиться также с рекомендациями по работе с литературой, внимательно изучить разъяснения по работе с тестовой системой курса. Необходимо прислушаться к советам по подготовке к зачету.

В разделе №3 даны учебно-методические материалы лекционного курса: планы лекций, основные понятия, используемые при подготовке к лекционным и практическим занятиям, а также методические указания к практическим занятиям, задания для самостоятельной подготовки. В данном разделе приводится список тем для докладов и рефератов. При работе над рефератами особое внимание необходимо обратить на дополнительную литературу.

Раздел №4 содержит материалы практических заданий по темам. Здесь приводится практикум по решению задач, а также тестовые задания. Необходимо познакомиться с тестами по данному курсу и попытаться решить их перед экзаменом/зачетом.

Специфика в изучении раздела №5 настоящего комплекса заключается в знакомстве с материалами текущего, промежуточного и итогового контроля.

Раздел №6 содержит основные термины и понятия, составляющие язык социологии города Специфика в изучении данного раздела заключается в постоянном к нему обращении при подготовке к семинарским занятиям и экзаменам, для усвоения и закрепления основных понятий, которые указаны конце каждой лекции.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных