Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вставка и удаление ячеек, строк и столбцов




После создания таблицы можно изменить ее структуру, добавляя и удаляя ячейки, строки и столбцы.

Конкретный вид опций Добавить и Удалить из меню Таблица и контекстного меню определяется тем, какие элементы таблицы (ячейки, строки или столбцы) были выбраны перед вызовом команды. Если вы пользуетесь командой меню Таблица, то можете добавить строки как сверху, так и снизу от выделенной, а столбцы – как справа, так и слева. При использовании кнопок панели и контекстного меню можно добавлять строки выше выделенной строки, а столбцы – слева от выделенного столбца. Однако можно вынести недостающие кнопки на панель инструментов Таблицы и границы. После вставки новая строка или столбец становятся текущими.

Для вставки строк и столбцов необходимо выполнить следующие действия:

1. Выбрать строку (несколько строк) или столбец (несколько столбцов) в зависимости от того, что надо добавить, строки или столбцы.

2. Выбрать команду Таблица –> Добавить –> Строки выше/Строки ниже или Таблица –> Добавить –> Столбцы справа/Столбцы слева.

Для удаления строк и столбцов необходимо выполнить следующие действия:

1. Выбрать строку (несколько строк) или столбец (несколько столбцов) в зависимости от того, что надо удалить, строки или столбцы.

2. Выбрать команду Таблица –> Удалить –> Строки или Таблица –> Удалить –> Столбцы.

Не обязательно вставлять или удалять строки или столбцы целиком. В некоторых случаях может потребоваться выполнить операции над конкретными ячейками. В этом случае действия будут аналогичны рассмотренным ранее при вставке и удалении строк и столбцов.

Если требуется очистить ячейки (т.е. удалить их содержимое, не удаляя самих ячеек), необходимо выбрать ячейки, предназначенные для удаления содержимого, и нажать Del или Backspace.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных