Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изменение размеров рисунков




После вставки рисунка в документ можно изменить его масштаб (увеличить или уменьшить размеры), вписать рисунок в строго заданные размеры, а также подрезать края рисунка. Для изменения размеров рисунка можно воспользоваться одним из следующих способов:

  • увеличить или уменьшить масштаб рисунка в процентном отношении (пропорционально или непропорционально);
  • точно задать высоту и ширину рисунка.

Первое из этих действий можно произвести как с помощью вкладок окна диалога Формат рисунка, так и с помощью мыши. Точно установить размер рисунка можно только с помощью окна диалога Формат рисунка.

Чтобы изменить размеры рисунка с помощью мыши, необходимо его выделить, установить указатель мыши на один из маркеров так, чтобы он принял форму двусторонней стрелки и нажав клавишу мыши, переместить маркер в новое положение. После достижения рисунком требуемых размеров отпустить кнопку мыши.

Для установки точных размеров рисунка необходимо выделить рисунок и воспользоваться командой Формат –> Рисунок, вкладка Размер (рис. 44).

Рис. 4.44. Окно диалога Формат рисунка, вкладка Размер

Если при изменении размеров изображение получается непропорциональным, то для установки этого размера необходимо снять флажок Сохраняя пропорции.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных