Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа с разделами документа




Документ Word может состоять из нескольких разделов.

Раздел - совокупность абзацев, для которых задается специфика оформления: размер и ориентация страницы, размер полей, количество колонок текста, нумерация страниц, оформление колонтитулов и др.

Новый документ всегда имеет только один раздел. Больше одного раздела создается в документе в том случае, если разные части документа должны различаться параметрами раздела, к ко­торым относятся:

• размер и ориентация листа документа;

• поля страницы документа;

• число колонок;

• нумерация страниц;

• расположение и тип колонтитулов;

• нумерация строк;

• начало раздела - с новой страницы, с четной или нечетной границы, с новой колонки, продолжение предыдущего раздела;

• расположение текста на неполной странице.

Чтобы создать новый раздел, необходимо поставить курсор в место начала нового раздела и с помощью команд меню окна ВСTABKAðРазрыв установить переключатели с характеристиками нового раздела.

Основные параметры раздела задаются в диалоговом окне Параметры страницы, которое можно вызвать командой ФАЙЛðПараметры страницы.

Если документ содержит не полностью заполненные страницы, то Word обеспечивает возможность вертикального выравнивания текста на неполной странице. Для этого на вкладке Макет диалогового окна Параметры страницы в раскрывающемся списке Вертикальное выравнивание нужно выбрать тип выравнивания: по верхнему краю, по центру или по высоте

На этой же вкладке с помощью кнопки Нумерация строк можно установить нумерацию строк. При этом слева от каждой строки с установленным интервалом будет проставлен порядковый номер строки, считая от начала страницы, раздела или всего документа.

Конец раздела отображается на экране в виде двойной пунктирной линии с отметкой Разрыв раздела. При распечатке документа эти метки не отображаются.

Подобно тому, как маркер конца абзаца хранит информацию о параметрах форматирования абзаца, линия разрыва раздела сохраняет все сведения о параметрах раздела.

Удаление линии Разрыв раздела объединяет два раздела в один, имеющий параметры нижнего присоединенного раздела. Для удаления линии конца раздела ее необходимо выделить и нажать клавишу Del.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных