Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Операции поиска и замены в документах Word




В документах Word можно осуществлять поиск и замену сим­волов, слов, фрагментов текста, стилей, форматов, полей и раз­личных специальных символов, включая непечатаемые символы - маркеры абзаца, метки конца страниц и разделов, символы та­буляции, переносы, нерастяжимые пробелы и т. д.

Операции поиска и замены выполняются с помощью команд меню ПРАВКА► Найти и ПРАВКА►Заменить, которые от­крывают диалоговое окно Найти и заменить с тремя вкладками Найти, Заменить и Перейти.

Это окно можно также открыть двойным щелчком мыши по строке состояния рядом с номером страницы или с помощью кла­виши F5, или команды меню ПРАВКА►Перейти.

Диалоговое окно Найти и заменить является немодальным, поэтому можно работать в документе, не закрывая этого окна.

Поиск и замену можно вести как в выделенном фрагменте текста, так и вперед, назад (от места установки курсора) или везде - по всему документу.

Используя операции поиска и замены, можно легко и быстро устранить в готовом тексте часто встречающиеся опечатки и ошибки, например, пробелы перед знаками препинания можно заменить на знаки препинания без пробелов и т.п.

Операцию замены можно применить для удаления всех вхож­дений избранного фрагмента текста сразу во всем документе.

Поиск и замена фрагментов текста. Для проведения поиска фрагмента текста необходимо ввести этот фрагмент в строке Найти диалогового окна Найти и заменить. Фрагмент, введен­ный в поле Найти, называется шаблоном поиска.

После щелчка по кнопке Найти далее найденный фрагмент будет выделен в тексте документа и поиск будет приостановлен. Для продолжения поиска следующих вхождений этого фрагмента нужно повторно щелкать по кнопке Найти далее.

Чтобы осуществить замену найденного фрагмента, нужно ввести необходимые данные в строку Заменить на и в зависимо­сти от поставленной задачи щелкнуть по кнопке Заменить или Заменить все.

Если щелкнуть по одной из этих кнопок, не введя никакой информации в строку Заменить на, то вместо замены произойдет удаление найденного фрагмента текста, потому что удаление -это частный случай замены фрагментом с нулевой длиной.

По умолчанию Word осуществляет операции поиска, не делая различия между прописными и строчными буквами и не обращая внимания на то, является ли шаблон поиска целым словом или его частью. Например, при вводе в качестве шаблона поиска фрагмента "вид" будут найдены такие слова, как вид, ВИД, ви­димо, по-видимому и т.п

Уточнить (сузить) критерии поиска и замены можно с помо­щью кнопки Больше в диалоговом окне Найти и заменить. Щелчок по этой кнопке увеличивает первоначальное диалоговое окно и позволяет установить один из переключателей:

Учитывать регистр. При установке этого переключателя по шаблону поиска "Вид" будет найдено только слово Вид, но не ВИД или вид;

Только слово целиком;

Подстановочные знаки и др

При установленном переключателе Подстановочные знаки можно проводить поиск по расширенному набору критериев.

Подстановочные знаки (операторы), которые используются при этом режиме, приведены в табл..

Подстановочный знак "\число\число" (\2\1), используемый для замены порядка компонентов, указанных в поле Найти, вво­дится в строку Заменить на.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных