Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как не вступить в брак с шизофреником?




 

 

В нашей хорошей стране медицинскую справку от потенциального супруга-супружницы можно требовать только по подозрению в наличии венерического или генетического заболевания, ВИЧ-инфекции, и все. И то если есть на это веские подозрения и моральные основания. А шизофреник ты или нет, органы ЗАГСа этот вопрос не интересует. Вот и решайте тут сами, и проявляйте свободу волеизъявления в полную, так сказать, силу. Вкушайте ягоды демократии большой красивой ложкой. И мучайтесь сами из-за своего выбора прямо до дня развода, как сапер, ошибясь один раз.

Но не будем о грустном. А поговорим о той осторожности, которую брачующиеся должны хоть в малой степени проявить. Давайте начнем с возраста. Всем шизофренологам известно, что шизофрения – это удел молодых. Как правило, если с шестнадцати до двадцати четырех не заболел, то, считай, тебе повезло, пронесло, так сказать. Вообще хорошо теперь тебе будет без шизофрении жить. А вот если невесте или жениху от шестнадцати до двадцати четырех, а вам больше, то тут, как минеру-подрывнику, ошибиться можно один раз. Вот тут-то и надо поднапрячь свои извилины в плане того, а кто родственники, а как с эмоциями и замкнутостью вообще. А то, прямо сказать, обидно было бы попасть в такую историю. Выписавшись из дурдома, так сказать, подлеченный шизофреник имеет товарный вид и на человека похож, и вдруг встречает нормального человека, которому страсть как хочется жениться, почти все равно на ком, главное, чтобы штамп в паспорте и мысль в голове: «Замужем! Хорошо мне теперь». Трах, бац, и через два с половиной месяца свадьба и беременность в придачу. А через полгода получите, пожалуйста, неотъемлемое весеннее-осеннее обостреньице. И вот в итоге муж в дурдоме, а сама с пузом дома на хозяйстве. А потом долгая жизнь моя жестянка с ребеночком и мужем-шизофреником. Обидно как-то за нормального человека тут становится. И думаешь, что справочка-то от врача могла бы пригодиться перед подачей заявления в ЗАГС.

«И что же делать? – спросите вы. – Как не вляпаться? Как уберечься от грозных жизненных ситуаций?» Отвечу вам так.

Решение должно приниматься на уровне головы, а не на уровне сердца. Это, пожалуй, единственный правильный способ, который можно посоветовать в данной ситуации. Потому что больные товарищи шизофреники жестоки. И не пощадят в дальнейшем ни вас, ни себя, ни свое потомство. Несомненно, обидно рушить чувства, если, конечно, они имеются, но ничего не поделаешь. Кстати, решение нужно принимать не позднее пятой встречи с потенциальной второй половинкой. Это самое такое выгодное состояние отношений между мужчиной и женщиной, когда еще не успевает вспыхнуть любовь до такой степени, при которой уже срывает крышу и хочется окунуться в омут с головой. За эти пять встреч нужно определить, подходит вам этот человек или не подходит. Совместимы вы с ним для жизни или несовместимы. При этом очень важно понять, есть ли между вами самая главная совместимость – биологическая. А проверить тут проще простого. Обратите внимание на то, что вас раздражает в вашем партнере. Начните с запаха. Ведь он будет исходить от тела вашей потенциальной второй половинки всю жизнь. И если, понюхав на встрече запах вашего человека, у вас внизу живота ничего не зашевелилось, то шанс на биологическую совместимость минимален. А если вам не нравится запах другого человека, то это абсолютный признак несовместимости. Потому что в дальнейшем он станет вас раздражать и вы не сможете вместе находиться. Кстати, от больных шизофренией исходит определенно характерный запах, который можно научиться опознавать. Еще одним признаком биологической совместимости является то, как вы будете относиться к тому, как происходит прием пищи. То есть будете вы раздражаться при виде того, как партнер ваш жует, чавкает, прихлюпывает, гремит ложкой или вилкой, правильно ли, на ваш взгляд, держит столовые приборы, кладет ли локти на стол и тому подобное. И если вы раздражаетесь при этом, подмечаете и начинаете это терпеть, то биологической совместимостью не пахнет вовсе. Помимо биологической совместимости существует еще психологическая, духовная и социальная. Но об этих видах совместимостей между мужчинами и женщинами мы сейчас говорить не будем. А кто заинтересовался, может почитать про них в книге Жовнерчука В.Л.

За эти пять встреч нужно на время превратиться и в психолога, и во врача, и в умудренного жизненным опытом старца, и в профессиональную сваху-сводницу. И решение принять правильное, и кандидата раскусить, и по полочкам разложить, и определить, подходит или нет, болен или здоров.

А как определится, так и сделать правильный выбор и зажить счастливо и долго! С ним или без него.

Но порою бывает так, что, однажды придя на свидание, вы поймете, что ухажер не ваш типаж, и вы несовместимы вовсе, и что он вас не устраивает. И тогда вы, сказав ему надменно адью, попытаетесь спокойненько уйти из ресторана или кафешки, куда вас мило пригласили и вы условились там встретиться и обменяться впечатлениями. Но не тут-то было, и вы начинаете истекать кровью от раны, нанесенной стрелой Амура, точно попавшей в левый желудочек вашего сердца. И все, баста, карапузики, встаем, приплыли! И как вы дальше ни хотели бы забыть эксцентричного чудака, вам это совсем не удается. А наоборот. Вы по ночам думаете о нем, размышляете. Пытаетесь оправдать его поступки и мысли. В конце концов в вашем воображении он становится не таким уж плохим и почти что уж принц на белом коне, хотя конь-то у него серый. И вы, подняв высоко руку, резко опускаете ее и говорите: ну и черт с ним, с этим пальто. И идете на вторую встречу, чтобы разобраться в своих чувствах к нему и разубедить себя в том, что первое впечатление ошибочно. И на второй встрече, вполне разочаровавшись в нем окончательно и разбив в пух и прах его кандидатуру в качестве второй половинки, опять встаете, говоря надменно адью, и решительным шагом стремитесь к выходу. И когда захлопнется зловещая дверь кафе-ресторана, вы как будто спотыкаетесь об невидимую ступеньку и, почти упав, пытаетесь удержать равновесие, как вдруг отмечаете неумолимо жгучую боль в области правого желудочка вашего сердца, куда точно в цель попала стрела мило улыбающегося Амурчика. И так начинает происходить каждый раз после таких встреч с этим ничем не примечательным чудаком, пока ваше сердце не будет, как у ежика колючая шкура с торчащими иголками, утыкано стрелами беспощадного ангела любви, или до тех пор, пока не кончатся стрелы у упомянутого выше улыбающегося мальчугана с крыльями за спиной. И тогда все, пиши пропало, никуда не денетесь, влюбитесь и женитесь. Как говорится, любовь зла, полюбишь и…

Но давайте не будем так сильно пугать юных и не очень поклонников и поклонниц. Попробуем разобраться, почему так происходит. Такой сценарий событий может произойти с людьми, в чертах характера которых прослеживаются нотки повышенной эмоциональности и, так скажем, недостаточной взрослости. И таких людей, к сожалению или к счастью для больных, много, и страдают они от своей влюбчивости к кому ни попадя.

Но как же уберечься в таком случае от брака с больным шизофренией, если даже одна ничем не примечательная встреча может вскружить голову и гипнотическим образом увести в органы регистрации гражданского состояния. Ведь тут-то налицо факт возникновения биологической совместимости. И запах больного будет для нашей впечатлительной жертвы уже феромоном. Который как наркотик будет манить и манить к себе. Здесь я вам скажу следующее. Если человек осознает свою особенность и способность легко влюбляться и что голова у него при этом отключается, то следовать нужно такой инструкции. Прежде чем встретиться с потенциальным ухажером, нужно к нему на встречу послать какого-либо разведчика, в виде подруги или друга, а лучше всего маму или папу, на худой конец, брат с сестрой подойдут. И тогда, вооруженный специальными знаниями в области психиатрии, ваш засланец поможет вывести на чистую воду товарища, находящегося в области наблюдения местной психиатрической лечебницы. Тогда вы не попадете в химическую зависимость от феромонов больного шизофренией. Но есть опасность, что ваш помощник может подвергнуться опасности, если больной окажется буйным и захочет сотворить что-нибудь нелицеприятное. Или сам в химическую зависимость попадет. А есть еще и другой подвох. Вот если на встрече окажется хороший и здоровый человек, а ваша подруга, засланная на разведку, не сможет перед ним устоять. Возьмет и отобьет его у вас, даже не подпустив ни на шаг к вашему телу, или того пуще, соврет вам. Мол, больной он, и все, не дружи с ним. А сама тайком встречаться будет и потом поженится на вашем потенциальном счастье. Обидно будет. Вот тут-то думать и гадать надо. И не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных