Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор марки проводов (кабелей) и способов прокладки сети




 

Осветительную электропроводку, как правило, следует вы­полнять проводами и кабелями с алюминиевыми жилами. С медными жилами ее выполняют только во взрывоопасных помещени­ях классов В-1 и В-la. Гибкие кабели с медной жилой и резиновой изоляцией марки КРПТ, КРПГ применяют для подключения пере­носных или передвижных источников оптического излучения.

При проектировании сельскохозяйственных объектов ис­пользуют следующие способы прокладки электропроводок: на тро­се; на лотках и в коробах; в пластмассовых и стальных трубах; ме­таллических и гибких резинотехнических рукавах; в каналах стро­ительных конструкций; проводом и кабелем по строительным ос­нованиям и конструкциям (ОСТ 70.004.0013 - 81).

При выборе того или иного способа прокладки электропро­водки необходимо учитывать условия среды помещения, его стро­ительные особенности, архитектурно-художественные экономичес­кие требования.

В помещении для содержания животных, способ прокладки кабеля – на тросах, во всех остальных помещениях – скрытая проводка.

По категории помещения и условиям окружающей среды из табл. П.5.1 [3] выбираем кабель АВВГ.

 

Составляем расчётную схему сети рисунок 2.

Рисунок 2. Расчетная схема осветительной сети

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных