Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение Пробуждение при опасности




 

Людям, чья жизнедеятельность протекает в опасных для жизни условиях, можно и нужно научиться программировать себя на немедленное пробуждение от сна при грозящей опасности. В результате они смогут обезопасить себя от возможности умереть из-за того, что они проспали смертельный удар.

В годы войны в Афганистане душманы убили многих наших солдат в тот момент, когда те спали. А вот если бы те солдаты научились программировать себя на мгновенное пробуждение при опасности, то они остались бы живы.

Дикие звери спят настолько чутко, что застать их врасплох очень сложно. И происходит это потому, что они постоянно программируют себя на мгновенное пробуждение в момент угрозы для жизни. А раз звери могут делать это, то можем и мы.

1. Ложась спать, займите наиболее комфортное положение.

2. Закройте глаза и, отпустив на свободу внимание, дождитесь расслабления психики.

3. Полностью расслабьте все тело.

4. На 5-10 минут сфокусируйтесь на своем естественном дыхании, пассивно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

5. Произнесите про себя: «В случае опасности я мгновенно проснусь!»

6. Образно представьте, как в случае опасности вы мгновенно пробуждаетесь.

Вы можете программировать себя на какую-то одну возможную угрозу: нападение, стихийное бедствие и т. д. А можете давать себе установку мгновенно просыпаться при любой угрозе. И в этом случае вам придется представлять свое будущее мгновенное пробуждение несколько раз при разных опасностях.

7. После того как вы детально представили, как вы мгновенно проснулись в момент угрозы, на некоторое время отпустите на свободу внимание, давая возможность самовнушению проникнуть в глубины вашей психики.

8. Повторяйте описанное в пунктах 5–7 до тех пор, пока не ощутите, что проваливаетесь в сон. После чего прекратите самовнушение, позволив себе заснуть.

Помните: на что конкретно вы будете программировать свое пробуждение, на какую конкретно угрозу, на то и будет реагировать ваш организм немедленным пробуждением от сна. И поэтому очень важно четко и ясно представлять для себя, какую именно опасность вы имеете в виду.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных