Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение Тренировка физического тела при помощи управляемого сна




 

Современной наукой давно доказано, что при любом воображаемом движении происходят микродвижения и в мышцах физического тела. На этом основании была создана целая наука под названием идиомоторика.

Все вышесказанное справедливо и по отношению к сну. Те движения, которые мы осуществляем во сне, заставляют работать соответствующие мышцы спящего физического тела. Данный факт давным-давно использовали в своей практике многие и многие практикующие для повышения эффективности физических тренировок.

1. В совершенстве освойте какой-либо комплекс физических упражнений.

2. После полного освоения всего комплекса физических упражнений, движений начните тренироваться следующим образом:

• перед физическим выполнением упражнений осуществляйте абсолютно все упражнения комплекса в своем воображении при внешне неподвижном физическом теле. Старайтесь выполнять упражнения в своем представлении максимально качественно и с полной выкладкой;

• после прокручивания всего комплекса в воображении некоторое время отстраненно понаблюдайте за своими телесными ощущениями;

• выполните весь комплекс реально, физически;

• снова начните отстраненно наблюдать за своими ощущениями, пребывая в статичном положении тела.

Сохраняйте данное наблюдение до тех пор, пока у вас не возникнет потребность в активной двигательной деятельности.

Данный уровень тренировок считается освоенным, когда вы будете так же реально ощущать осуществляемые в воображении движения, упражнения, как и упражнения физические, реальные.

3. После освоения тренировок по системе, указанной в пункте 2, добавьте к данной системе следующий шаг.

Ложась спать, перед самым погружением в сон начинайте раз за разом выполнять в воображении комплекс упражнений, движений до тех пор, пока не провалитесь в естественный физиологический сон.

Через некоторое время в своих снах вы автоматически начнете выполнять комплекс упражнений, движений, не осознавая, что находитесь внутри своего сна. И для того чтобы еще больше повысить эффективность тренировок, вам необходимо будет научиться сначала осознать, что находитесь внутри своего сна, а уже

затем выполнять внутри своего сна комплекс упражнений, движений, стараясь выполнять каждое упражнение максимально качественно и с полной выкладкой.

В результате полного освоения изложенного в вышеуказанном упражнении вы на собственном опыте убедитесь, что движения, совершаемые во сне, реально развивают соответствующие мышцы физического тела. Научившись тренировать одни и те же группы мышц и во сне, и в физическом мире, вы сможете достигнуть намного большего эффекта для своего физического тела, чем при общепринятой системе физической тренировки.

Хотелось бы также заметить, что вышеизложенная методика должна применяться не только для развития мышц или приобретения хороших двигательных стереотипов, но и в периоды реабилитации после полученной травмы. Ведь когда прикованный к постели человек осуществляет движения — упражнения в своем воображении и в своих снах, то в результате соответствующих мышечных микродвижений у него налаживается функционирование костно-мышечного аппарата, поврежденного травмой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных