Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение Возрождающий сон




 

1. Ложась спать, займите максимально комфортное положение.

2. Закройте глаза и отпустите на свободу внимание, дожидаясь расслабления психики.

3. Полностью расслабьте все тело.

4. На 5-10 минут сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании, пассивно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

5. Представьте, что вы умираете, постаравшись максимально подробно ощутить, как постепенно полностью угасает искра жизни в вашем воображаемом теле. Вы должны наблюдать за смертью своего воображаемого тела со стороны, с позиции стороннего наблюдателя.

6. После воображаемой смерти начните представлять процесс оживления, возрождения своего воображаемого тела, наделяя его теми качествами и той жизненной силой, которую вы хотели бы. чтобы оно имело.

Вы должны наблюдать процесс рождения своего нового воображаемого тела со стороны, с позиции стороннего наблюдателя.

7. После полного возрождения своего воображаемого тела, отпустите на волю внимание на

1-2 минуты, давая самоощущению возможность проникнуть в глубины подсознания.

8. Повторяйте описанное в пунктах 5–7 до тех пор, пока не ощутите, что проваливаетесь в сон. В этот момент прекратите самовнушение, позволив себе заснуть.

Вышеизложенное упражнение принадлежит к шаманским техникам и дает возможность очень качественного самовосстановления физического тела и психики за время сна.

При регулярной практике этого упражнения со временем вы станете реально переживать в своем сне процесс своей смерти и последующего полного возрождения в нужном вам качестве. И в результате вы проснетесь полностью отдохнувшим, готовым к любым предстоящим нагрузкам.

Хотелось бы также заметить, что в процессе выполнения рекомендаций пункта 5 вы столкнетесь со страхом смерти. У вас, скорее всего, возникнут вопросы: «А не опасно ли максимально отчетливо представлять собственную смерть? А вдруг из-за своих представлений я действительно умру во сне? А вдруг я программирую себя на смерть?»

В эти периоды нужно стараться максимально полно осознать свои страхи и при этом обязательно продолжать практику. И в результате вы избавитесь от страхов, они потеряют над вами власть.

Необходимо пояснить, что в данном случае вы имеете дело со своими мыслями о смерти, со своими представлениями о смерти, а отнюдь не с самой смертью. На самом деле никто не знает, что такое смерть, никто еще не возвращался с того света. Не зря же говорят: «Я — есть, смерти — нет! Смерть — есть, меня — нет!» Мы боимся не смерти, а своих мыслей, представлений о смерти и той неизвестности, которую несет с собой смерть.

Индусы утверждали: «Сон — это маленькая смерть!» Регулярно практикуя вышеизложенное упражнение, вы привыкнете постоянно умирать и возрождаться вновь. И в результате станете жить без тяжких гирь прошлого, все время смотря на жизнь глазами заново рожденного и полного сил человека. Вся ваша душевная боль, вся физическая усталость будут исчезать вместе с вашей воображаемой смертью, освобождая место для свежей энергии и жажды жизни.

 

Упражнение






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных