Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самоформирование посредством сна




 

Мудрецы утверждали, что любое событие сначала осуществляется в тонком духовном мире, и только потом, через некоторое время, оно начинает реализовываться в материальном мире. Как говорят, перед конем земным всегда есть конь небесный!

Сначала в тонком духовном мире возникает идея, матрица, шаблон, и только потом на основе этого шаблона начинают формироваться соответствующие ему материальные структуры.

Фактически наши сны являются программой для последующей нашей материальной жизни.

И если мы возьмем на себя роль программиста собственных снов, то мы сможем в буквальном смысле творить самого себя.

Перед выполнением упражнения вы должны максимально четко осознать себя, какое именно физическое телосложение вы считаете идеальным для себя, и определить черту характера, которой вы хотели бы обладать.

1. Ложась спать, займите самое комфортное положение.

2. Закройте глаза и отпустите на свободу внимание, дожидаясь расслабления психики.

3. Полностью расслабьте все тело.

4. На 5-10 минут сфокусируйтесь на своем естественном дыхании, пассивно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

5. Максимально детально и четко вообразите идеальное телосложение, которым вы хотите обладать.

Вы должны смотреть со стороны на идеально сложенную, по вашему мнению, фигуру, рассматривая ее со всех сторон максимально детально.

6. Наделите рассматриваемую вами идеальную фигуру той чертой характера, которую вы хотите иметь у себя, и представьте, как эта черта проявляется в различных жизненных ситуациях.

7. После детального выполнения указаний пунктов 5 и 6 отпустите внимание на свободу, позволив себе войти в сон.

8. Осознав, что находитесь внутри своего сна, переключите внимание на ощущение своего сновидческого тела.

9. Начните менять самоощущение своего сновидческого тела, стремясь ощутить себя обладателем той идеальной фигуры, которую вы

представляли перед засыпанием. Только сейчас вы не должны наблюдать за идеальной фигурой со стороны, а должны ощущать свое идеальное телосложение.

10. Ощутив себя идеально сложенным, начните отождествляться с желанной для вас чертой характера, чувствуя, что это ваша черта характера.

Регулярно выполняйте вышеизложенное упражнение в течение 3–9 месяцев, стараясь не менять первоначальной программы. И вы реально ощутите, как ваше физическое тело и ваша психика трансформируются в полном соответствии с той программой, которую вы осуществляете во время сна.

Необходимо пояснить, что лишь многократное повторение во сне одной и той же черты характера, одного и того же идеального телосложения может стать реальным шаблоном для последующих материальных изменений физического тела. Если же вы будете заниматься от случая к случаю, если вы будете постоянно менять желаемую черту характера и параметры своей идеальной фигуры, то это ни к чему путному не приведет.

 

Заключение

 

 

На этом данная книга подошла к своему завершению. И для нас с вами настала пора подытожить все, чему вы научились в процессе практических занятий по этой книге.

Освоив главу I, вы научились:

1) использовать различные горизонтальные положения тела для достижения хорошего здоровья физического тела и гармонизации психики:

2) достигать глубокого расслабления физического тела посредством совершенно разных методик, что дало вам возможность быстро и качественно восстанавливать свои силы.

В целом же необходимо напомнить, что для успешной работы по управлению собственными снами совершенно необходимо научиться качественно расслаблять свое физическое тело, полностью теряя ощущение своего тела. Ведь оказаться внутри своего сна можно, лишь полностью забыв о своем физическом теле, полностью перестав его ощущать.

Осваивая главу II, вы осознали, что невозможно достичь хороших результатов в искусстве управления сном без систематической работы со своим физическим телом. И в рамках данной главы вашему вниманию был предложен комплекс телесно-энергетических движений под названием «Несгибаемое намерение».

В результате регулярного выполнения комплекса «Несгибаемое намерение» вы формировали у себя целостную телесно-энергетическую структуру, которая позволит вам, находясь в горизонтальном положении тела, эффективно:

• улавливать сновидческую энергию:

• распределять ее по всему вашему телу;

• накапливать уловленную во сне энергию в силовых центрах физического тела;

• выводить за пределы физического тела проникшую в него из мира сна патогенную, дисгармоничную разрушительную энергию.

В целом же следует сказать, что освоение материала главы II дает вам возможность заниматься искусством управления сном с одновременной пользой для своего физического тела. Это особенно важно, ведь управление собственным сном обязано служить укреплению целостности самого себя, укреплению взаимосвязи между физическим телом и телом сновидения.

В процессе освоения материалов главы III вы учились осознавать, что находитесь внутри своего сна. Для этого вам были предложены две основные группы методов:

1. Методы опосредствованного проникновения в сон, методы пробуждения внутри своего сна. Освоив данную группу техник, вы научились засыпать, а затем полностью пробуждаться внутри своего сна, внезапно понимая, что находитесь внутри своего сна.

2. Методы прямого погружения в сон. Освоив данную группу техник, вы научились погружаться в сон, не теряя при этом полного осознания происходящего.

Следует еще раз подчеркнуть, что разным людям на разных этапах практики подходят совершенно разные методы тренировки. Именно поэтому в рамках главы III вам было предложено много разных способов осознания себя внутри своего сна.

Еще раз напоминаю: чтобы получить возможность управлять своим сном, сначала необходимо осознать, что находишься внутри своего сна. Именно поэтому, не освоив материалы главы III, не стоит переходить к освоению методов, изложенных в главе IV.

В главе IV вы учились программировать свои сны для различных целей. А так как данная книга в первую очередь писалась для сотрудников спецподразделений, то и цели программирования снов были выбраны для их нужд.

Стать мастером управления собственным сном можно лишь в результате собственных регулярных усилий. Лишь то, что мы осуществили сами, дает нам истинную силу. Никто не может сделать за вас Вашу работу. Так что дерзайте! Пытайтесь! Тренируйтесь!

Однажды в коконе появилась маленькая, еле заметная щель. Случайно проходивший мимо человек несколько часов стоял и с интересом наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.

Много времени пролетело, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и ни на что другое у нее не было больше сил.

И тогда человек решил помочь бабочке. Взяв в руки нож, он разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла на волю. Однако тельце ее было очень слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и еле-еле двигались.

Человек продолжил наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся, окрепнут и она улетит. Но ничего не случалось!

Остаток жизни бабочка с трудом волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправляющиеся крылья. Она так и не смогла взлететь. Человек, желая ей помочь, не понимал, что усилие необходимо бабочке для того, чтобы жидкость из ее тела перешла в крылья, чтобы она смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла крепнуть и развиваться.

До скорых встреч!

С наилучшими пожеланиями — Вадим Уфимцев.

Для связи с автором пишите на электронный адрес:

ufimcevvadim@rambler.ru

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных