Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Важные частности. Взаимное влияние




 

Привычные для нас традиционные методы лечения пытаются решить возникшую в организме проблему местно. Так происходит главным образом в случае с официальной медициной. В итоге зачастую достигается лишь временный эффект улучшения здоровья. Практика же вибрационного целительства опирается на комплексный подход к человеку, прежде всего – с учетом энергетических особенностей. Это коренным образом отличает данное научно-практическое направление от иных методов лечения, поскольку позволяет действовать в первую очередь на причинном уровне.

 

Еще древние установили, что здоровье человека троично: оно включает в себя три неотъемлемые части – физическое, духовное и ментальное. Это вытекает из закона Природы: всякая живая система проявляет себя в форме трех присущих ей категорий – материи, энергии и связи. Применительно к человеку эти категории означают тело, Дух и Душу… И, как выясняется, для успешной практики необходима троичность врачевания.

1999 г., Олег Машков, доктор медицинских наук, академик Российской академии медико-технологических наук (РАМТН), лауреат Государственной премии, начальник медицинского управления ВНИИ «Бинар»

 

Когда сам человек не в состоянии восстановить свой нормальный баланс энергий, чтобы вернуться к гармонии и оптимальной для себя частоте вибрации, он нуждается в дополнительном притоке энергии. Причем речь идет именно о «целебной» энергии, характеризующейся специально подобранными для каждой конкретной цели частотными параметрами. Вопросами такой коррекции частотных параметров и занимается вибрационная медицина.

Как возникшие нарушения могут быть скорректированы до полного излечения путем приведения тонкоэнергетических структур нашего организма в норму? В первую очередь, благоприятным «соседством» с объектом, обладающим здоровыми, «эталонными» характеристиками. К ним можно отнести звуковые вибрации определенных частот, содержащие благоприятно влияющую на человеческий организм информацию. В практике вибрационной медицины таким объектом могут выступать, например, природные минералы, звуки природы, гармоничные мелодии, слова – этот список далеко не полный. Наверняка каждый из нас слышал, что словом можно убить, словом можно и спасти человека – в зависимости от того, какова природа этого слова: доброе оно или злое.

 

Всякая мысль, выраженная словами, есть сила, действие которой беспредельно.

Л. Н. Толстой

 

Методики и способы, применяемые в квантовой медицине, запускают скрытые, обычно неиспользуемые возможности организма на всех уровнях – от отдельной клетки до организма целиком. Целительные вибрации звуковых колебаний позволяют достигнуть заметных результатов, даже повысить иммунитет, мобилизовать защитные силы человека и направить их на активное противостояние возникшим заболеваниям либо функциональным отклонениям. Основывается данная методика на однозначном отображении всех сопровождающих жизнедеятельность живого организма биологических процессов в структуре электромагнитного информационного поля, которое окружает организм и присутствует внутри него.

Вибрационное воздействие словом и звуком, как и прочие целительские методики квантовой медицины, преследует самую благородную цель – не «лечить», а «гармонизировать» организм, т. е. приводить к балансу пару – «человек – природа». Оно использует для этого самые гуманные методы, исцеляя природными средствами. Квантовая медицина – это, по сути, новейшее направление в медицине, она занимается направленным воздействием на организм. Причем это воздействие является корректным.

 

Если мы хотим добиться действительно заметного результата в оздоровлении и гармонизации собственного организма, то нам нужно понимать, что любой живой организм представляет собой неделимое и неразрывное единство трех составляющих: вещества, энергии и информации.

В этом триединстве ведущую роль неизменно играют информационно-энергетические структуры (высшие). Причем структуры соматические (физические, состоящие из вещества) стоят на более низкой ступени иерархической лестницы. Но поскольку везде и всюду в природе действует принцип обратной связи, то и живые организмы не исключение. Поэтому соматические структуры, в свою очередь, тоже оказывают влияние на информационно-энергетическую среду организма. Имеет место обоюдонаправленное воздействие.

 

Американский психиатр Станислав Гроф исследовал результаты 6 000 проведенных экспериментов и сделал вывод, что традиционное понимание человека как биомашины устарело, а новый взгляд на него полностью совпадает с древней мистической традицией. Согласно С. Грофу, для полного исчерпывающего объяснения феномена человека следует принять следующий парадокс: человек одновременно является и материальным образованием (биомашиной), и неограниченным полем сознания (энергией-информацией).

 

Крупный американский ученый Джордж Мик по поводу полевой компоненты человека высказал следующее:

 

Человек XХ века настолько ориентирован на физику и материализм, что совершенно не способен думать о себе как о комплексе эфирного, ментального, каузального или духовного тел. Даже образованные люди не могут представить себя и всю живую материю как сложную взаимосвязанную систему сияющих и пульсирующих полей.

 

Восточная медицина на протяжении уже не одного тысячелетия говорит о том, что любое лечебное воздействие на соматическую (ткани, органы) составляющую организма должно соответствовать следующему принципу. В лечебном процессе обязательно нужно задействовать структуры, отвечающие за информационно-энергетический взаимообмен между субъектом (это сам организм) и объектом (это наша окружающая среда, мир, Вселенная, весь космос). Не только физическое здоровье, но и само существование человека как единой системы, одного целого, зависит от выполнения этого принципа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных