Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как лечиться музыкой?




 

С точки зрения биоритмологии наиболее благоприятное время для музыкального целительства – это 7 часов вечера по местному времени. Человеческий организм устроен так, что за целый день он успевает накопить достаточно усталости к этому времени, и где-то с 6 часов вечера в нем происходят неблагоприятные изменения. Снижается психологическая бодрость, возрастает чувствительность к болевому воздействию. А в 7 часов вечера еще и кровяное давление делает скачок. Психологическая стабильность очень сильно снижается. Для этого времени характерна нервозность, раздражительность из-за пустяков, конфликтность. Именно в семь часов начинаются головные боли, усиливаются аллергические реакции; начинаются семейные ссоры. Как раз в это время происходит максимальное количество дорожных происшествий. Сама природа говорит человеку: «Отложи свои дела. Дай себе отдых». Сеанс музыкотерапии, проведенный в 7 часов вечера, за счет благоприятных вибраций значительно улучшит ваше самочувствие и убережет от многих неприятностей. Умело подобранная музыка понизит кровяное давление, возродит бодрый психический настрой, повысит сопротивляемость организма. Скажите себе, что сейчас вы хотите расслабиться и отдохнуть, чтобы провести остальную часть вечера с большой пользой для себя.

Хорошо взять за правило проводить для себя ежедневный сеанс музыкотерапии в 7 часов вечера – пусть это станет таким же привычным делом, как завтрак или обед. Кроме того, для достижения терапевтических целей, для борьбы с какой-либо болезнью, лучше проводить еще второй сеанс – в 10 вечера. В это время у человека нормализуется психологическое состояние и понижается температура. Замечено, что после сеансов в крови происходит значительное увеличение количества лейкоцитов – белых кровяных телец, способствующих борьбе с инородными телами – с 5000—7000 до 12000. Именно около 10 часов вечера организм мобилизует все силы для борьбы с недугами – это наилучший момент, чтобы помочь ему! Тогда больше шансов, что болезнь минует кризис и организм, настроившись на «правильные» гармоничные вибрации, пойдет на поправку.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных