Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общая характеристика операционных систем линии Windows NT.




В этой версии WindowsNT впервые стали использоваться названия редакций системы WindowsNTWorkstation и WindowsNTServer (в версии 3.1 редакции назывались WindowsNT и WindowsNTAdvancedServer). Версия Workstation допускала подключение к файловому серверу только 10 клиентов и не поддерживала клиентов AppleMacintosh. Версия Server включала все возможные сетевые функции и опции.

Windows NT 3.5 включала интегрированную поддержку Winsock и TCP/IP. Первая версия Windows NT 3.1 включала лишь неполную реализацию TCP/IP; в NT 3.5 стеки TCP/IP и IPX/SPX были переписаны[3]. Была добавлена поддержка прослойки совместимости для TCP/IP NetBIOSover TCP/IP (NetBT), а также добавлены клиенты и серверы DHCP и WINS.

Windows NT 3.5 могла предоставлять общий доступ к файлам через FTP, а к принтерам через LPR. Были доступны серверы Gopher, WWW и WAIS. Комплект Windows NT 3.5 ResourceKit включал первую реализацию Microsoft DNS. Windows NT 3.5 поддерживала удалённый доступ к системе (RemoteAccessService) с использованием модема, подключаемого к телефонной линии. Поддерживались протоколы SLIP и PPP.

Другими новыми возможностями Windows NT 3.5 являются поддержка VFAT (способность использовать имена файлов длиной до 255 символов), а также поддержка IOCP[5]. Был добавлен новый экран запуска системы. Интерфейс был обновлён для соответствия с WindowsforWorkgroups 3.xx. Версия компонента ObjectLinkingandEmbedding(OLE) была обновлена с 1.0 до 2.0, что привело к повышению производительности и уменьшению объёма используемой памяти.

Windows NT 3.5 не поддерживала портативные компьютеры, так как для неё не было драйверов карт PCMCIA.

В июле 1995 года Windows NT 3.5 с пакетом обновлений ServicePack 3 был присвоен рейтинг TCSEC C2.
Windows NT 3.5 не может быть установлена на процессорах новее, чем исходная версия Pentium (ядро P5)[7]. Эта ошибка была исправлена в Windows NT 3.51. Установка могла быть осуществлена после модификации файлов на компакт-диске с дистрибутивом.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных