Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тот, кому ты должен, имеет право на тебя, на твою жизнь до тех пор, пока не рассчитаешься. Таков закон.




«Кармический» означает, что твой событийный ряд будет формироваться первопричинно из необходимости платить по счетам. И это будет определяющим всей твоей жизни – сначала рассчитываемся за то, что уже взято, и только потом – за все остальное.

Если в своей жизни ты получил что-то не по праву своему, а в кредит, авансом за будущие достижения – образуется долг. Информация, сила, энергия, подспорье, помощь, защита – и все это отдано тебе, потому что ты просил, желал, хотел,– образовывается долг. Если ресурс был передан дарителем добровольно без твоей просьбы или желания, долга нет. Именно поэтому во всех религиях и системах так высоко ценится добровольная жертва – она не предполагает последующего расчета для того, кто жертву принимает. Но если просил, желал, сам принял решение, сам взял ресурс не по праву или заплатил за него слишком мало, образовывается долг.

В этой жизни ты будешь отдавать долги, в следующей или еще через пару жизней – смерть баланс не обнуляет, долги не списывает, а лишь фиксирует его. Просто с каждым воплощением, с каждой инкарнацией долг увеличивается в своей стоимости.

Хотел в прошлой жизни любви, получил ее, но предал, бросил, не обогатил ни себя, ни мир через эту любовь,– в этой она будет стоить для тебя дороже, придется заплатить за право на любовь двойную, тройную цену, научиться бороться за любовь, отстаивать свои права на счастье, доказывать миру, что ты имеешь на нее право.

Был удачлив, деньги текли прямо в руки, но не оценил ты удачи дар, спустил все полученное на игру, развлечения, страсти, ничего не сделал для реальности в своем праве на деньги и удачу, значит, в следующей жизни будешь вынужден зарабатывать деньги трудом, каждая копейка будет стоить как рубль.

Большая удача, если осознание ошибки и возможность отдачи долга есть в этой жизни. Тогда цена не увеличивается, проценты не растут – сколько взял, столько и отдал. Но если по каким-то причинам не успел, не понял, в чем была твоя ошибка, то в следующем воплощении стартовые условия могут быть хуже, а кармические ситуации будут складываться с обязательным учетом этого долга. В такой ситуации многие культуры и традиции развивают (под воздействием религиозной морали и нравов) такое понятие, как преемственность. Дети платят по долгам родителей. Такое положение вещей возможно лишь, к слову сказать, при добровольном согласии младшего поколения принять на себя долги и ошибки старшего. Выражается это множеством так привычных для нас ритуальных действий:

–«о покойниках либо хорошо, либо ничего»;

–прощать перед смертью уходящего в мир иной;

–выполнить его последнюю волю;

–обязательные поминки и службы «во спасение души» и многое другое.

Тот, кто добровольно соглашается выполнять эти ритуальные действия, добровольно принимает на себя обязательства умершего. В этом случае тот, кто отбывает в лучший мир, выступает «там» в роли безгрешного (или освобожденного от греха), а тот, кто остается, принимает на себя эти грехи. Ныне живущим до подвига Христа далеко – бытийной массой не доросли. И поэтому последствия бывают ужасные – ведь закон сохранения еще пока никто не отменял и, если где-то убыло (вина покойного), значит, обязательно где-то прибыло (вина живущего, взятая им добровольно). Ей-богу, индульгенции за деньги в Средние века выглядят ни в пример гуманнее.

Все законы этого мира строятся на принципе равновесия. Невозможно бесконечно брать потоки сил этого мира и никак за это не рассчитываться. Просто стоимость для каждого человека здесь, в нашем Срединном мире, для каждого своя. Иллюзией является мысль, что все равно имеют право.

Право на потоки сил у каждого свое, и право это и есть стоимость – сколько тебе придется заплатить за пользование тем или иным потоком сил. Цена вопроса всегда одна – время.

 

 

Твоя стоимость зависит от уровня твоего сознания. Уровень сознания, в свою очередь, отражается измерением, в котором ты живешь. Ты можешь думать (и может быть, вполне обоснованно), что твое время стоит дороже, но «родное» измерение очень быстро приведет твою цену в соответствие со своими тарифами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных