Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чем ниже измерение, тем меньше прав у человека и тем дороже стоит для него ресурс.




Если свои личные кармические цепочки человек может переписать и увеличить тем самым уровень своих прав, то общий закон, на котором строится мироздание, человеку для коррекции недоступен. Поэтому его надо просто учитывать.

Если ты правильно распоряжаешься своими ресурсами, приумножаешь и не обесцениваешь и внутри самого себя, то повышается уровень твоих прав, и стоимость ресурса внешнего мира для тебя становится еще дешевле. В чем же исчисляется эта стоимость, в какой валюте? Стоимость ресурса – это время и жизненная энергия, которую ты вкладываешь в добычу ресурса. Время и энергия.

Макс Фрай в своей замечательной серии «Лабиринты Ехо» описывает такую чудную традицию: в конце каждого года любой житель Ехо должен был погасить свои долги – денежные, моральные, материальные. И правило это всеми жителями этого мира выполнялось неукоснительно – ведь ты не можешь точно знать, сколько тебе осталось, а это значит, что каждый год может быть последним и всегда надо стремиться к тому, чтобы твой последний счет не перечеркивал собой все твои жизненные достижения. По-моему, очень мудрое правило, которое следует взять на вооружение и нам, в нашей реальности.

Кстати, следует отметить, что «конец года» в этом мире у каждого свой, а не календарный. Начинается и заканчивается он для большинства людей аккуратно в день рождения, а не 31 декабря. И многие действительно отмечают, что именно перед днем рождения наваливается ворох неприятностей. Словно весь год они ждали, чтобы потом навалиться всем скопом. Обычно напасти начинаются где-то за месяц до дня рождения и продолжаются еще пару недель после него. Внезапные недомогания, потери денег, разлуки и расставания, ссоры и прочие неприятности в этот период – показатель наличия скопившихся кармических долгов за год и возможность рассчитаться по ним.

Так что, если именно перед днем рождения на тебя сваливаются проблемы от мелких до крупных, не спеши роптать, а лучше сядь и спокойно переоцени весь свой прожитый год – кому ты задолжал, а кто тебе.

С непривычки, конечно, трудно понять, есть ли у тебя кармические долги и какие. Но это дело навыка, нужно просто научиться обращать внимание на знаки: как только пошли препятствия и потери – бей в колокола. Приметы, поверья об удачных и неудачных стечениях обстоятельств – язык системы, на котором она старается беседовать с человеком.

Вдруг появляется какой-то человек из твоего прошлого. Или начинает навязчиво сниться. Случайность ли это? Ни в коем случае, в мире этом случайностей почти не бывает, одни сплошные закономерности. Значит, это появление на что-то намекает, просит переосознать какие-то события вашей совместной истории. Может, это просто долг денежный, и тогда все просто – надо отдать, а не придумывать себе объяснения «кто кому что должен». Не был бы должен, не появился бы. Но долг этот может быть моральный, и тогда надо отдавать уже другой валютой – чистым временем на общение, эмоциями, переживанием вашей истории еще раз, но с новым качеством, с новым выводом. Тогда и долг будет закрыт, и каузальное тело свое обогатишь на уровне прав и возможностей.

Или вдруг ты начинаешь терять деньги, буквально на ровном месте. И не кому-то конкретно их отдавать, а вообще – идут внеплановые общие потери. Тоже не случайность, поскольку часть полученного ресурса человек должен обязательно отправлять «в оборот», отдавать системе десятину. Если в течение года ты этого не делал, то рано или поздно обязательно взыщут – как налог на право пользования ресурсом. Бывает, что и непосредственный долг от человека к человеку мир взыскивает не прямой передачей, а несколько витиевато: через посредников, через потери. Чтобы точно определить источник взыскания, надо работать со своим сознанием, с каузальным телом и уметь быстро определять причину потерь.

Но может быть, конечно, и напротив – долги возвращают тебе. И тогда в твоей жизни может возникнуть «полоса везения», но это бывает редко. А знаешь почему? Потому что о чужих долгах человек помнит гораздо лучше, чем о своих. Такова уж природа человека: своей невозможности вовремя рассчитаться он всегда найдет оправдание, а за должником он такое право признавать не спешит.

Даже не будем далеко ходить: сейчас ты читаешь эту книгу и получаешь информацию, которая тебе очень нужна. Но ты мог и не купить этой книги, мог пройти мимо или вообще не заинтересоваться темой кармы. Однако ты читаешь эти строки, а это значит, что через меня система, мир рассчитывается с тобой за недостаток информации в прошлом. Теперь, когда у тебя есть эта информация, появляется возможность изменить свою жизнь и этот мир вместе с ней. У тебя появилось право на знание, а это значит, что ты заработал его, заслужил.

Как пользоваться правом – личное дело каждого. Но помни, что если ты обесценил свое право внутри своего разума и сделал это трижды, то по закону равновесия эта же самая цена зафиксирована и во внешнем мире, в твоем личном договоре. И с этого момента право, которым ты пренебрег, будет стоить для тебя дороже, чем раньше.

Если ты не воспользовался ресурсом, не понял знака, а продолжаешь по инерции проживать свою жизнь, не изменил себя, не усложнил себя, то и результата, которого ты ждешь, тоже не будет. Все логично. Не ропщи на судьбу, если ты не понимаешь ее.

Если человек попадает в «странные» жизненные обстоятельства, это наверняка есть реакция мира по восстановлению энергетического баланса. Ничего случайного в системе не бывает, даже импульсы Хаоса и те запланированы. Поэтому помни, что энергия, которую ты получил, информация, которой ты сейчас обогатился, никогда не должна застаиваться – направь ее обратно в мир, измени хоть на чуть-чуть себя и реальность. Развиваешь себя – развиваешь свое окружение, свой род – он становится взрослее и богаче. Таким способом мы постоянно стимулируем друг друга на развитие.

Неверное использование ресурса – обесценивание его значимости для себя, задавливание энергии, пренебрежение информацией. То, что не преумножается,– убывает.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных