Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Необходимость виртуальных методов.




При отсутствии полиморфизма и виртуальных методов код программы вынужденно содержит множество операторов варианта. Пр-р: предположим необходимо просмотреть список компаний и

оценить их бюджет. При отсутствии ООП необходимо было бы определить параметр указывающий тип компании и использовать оператор варианта.

Procedure PrintRepert (Acomp:Company);

Begin

……………..

case Acompany id of

Commerc: PrintCommercBudget;

Non_Profit: PrintNon_ProfitBudget;

…………………

end;

Чтобы ввести новый вид компании необходимо модифицировать оператор варианта. В этом случаи увеличивается вероятность возникновения ошибок и проект становится не стабильным. Предположим мы написали такую программу и периодически используем ее для получения отчетов. Если изменится экономическая ситуация то ее надо будет редактировать самим. А если программа была куплена или заказана, то исходный код нам скорее недоступен.

Создание пакетов подпрограмм для продажи без исходного кода означает, что пакет может работать только с теми, которые определены разработчиками. Пользователь бессилен расширить функции, по направлению которые не были определены разработчиками. Решение проблемы заключается в применении расширенных правил совместимости ТР и создание прикладных программ, которые использовали бы полиморфные объекты и виртуальные методы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных