Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Органы и должностные лица местного самоуправления в Украине.




Служба в органах местного самоуправления - это профессиональная, на

Постоянной основе деятельность граждан Украины, которые занимают должности

В органах местного самоуправления, направленная на реализацию территориальной громадой своего права на местное самоуправление и отдельных полномочий органов исполнительной власти, предоставленных законом.

Должностным лицом местного самоуправления является лицо, которое работает в органах местного самоуправления, имеет соответствующие должностные полномочия относительно осуществления организационно-распорядительных и консультативно-совещательных функций и получает заработную плату за счет местного бюджета.

Должностями в органах местного самоуправления являются:

Выборные должности, на которые лица избираются территориальной

Обществом;

Выборные должности, на которые лица избираются или утверждаются

Соответствующим советом;

Должности, на которые лица назначаются сельским, поселковым, городским головой, председателем районного, районного в городе, областного совета на конкурсной основе или по иной процедуре, предусмотренной законодательством Украины.

Правовой статус должностных лиц местного самоуправления определяется Конституцией Украины (254к/96-ВР), законами Украины "О местном самоуправлении в Украине" (280/97-ВР), "О статусе депутатов местных советов" (3949-12), "О выборах депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов "(14/98-ВР), этим и другими законами Украины.

Должностные лица местного самоуправления действуют на основании, в пределах полномочий и способом, предусмотренными Конституцией и законами Украины, и руководствуются в своей деятельности Конституцией Украины и законами Украины, актами Президента Украины и Кабинета Министров Украины, актами органов местного самоуправления, а в Автономной Республике Крым - также нормативно-правовыми актами Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым, принятыми в пределах их компетенции.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных