Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дыхательная вибрация




 

Прими удобную позу. Ступни должны касаться пола (или земли).

1.Прекрати внутренний диалог. Концентрируйся на «здесь и сейчас».

2.Наполняй тело вниманием – от кончиков пальцев ног до макушки.

3.Начинай концентрироваться на дыхании. Осознавай ритм и глубину дыхательных движений. В первый момент может случиться так, что дыхание сбивается с привычного ритма, но через пару минут комфорт обязательно восстановится. Внимательно отслеживай движение воздуха снаружи внутрь твоего тела, обращай при этом внимание, как он проходит по дыхательным путям, наполняет грудную клетку и покидает ее на выдохе, выходя уже согретым.

4.Теперь концентрируйся на движениях грудной клетки. Отмечай, как она увеличивается на вдохе и уменьшается на выдохе и как эти ритмичные движения отзываются в других частях тела. Обращай внимание на живот, спину, голову, ноги. Концентрируйся на этом ощущении несколько минут до тех пор, пока не почувствуешь, как дыхание превращается в единую вибрацию, наполняющую все тело, как эта вибрация связывает между собой ваш внутренний мир и внешнее пространство. Побудь в этом состоянии несколько минут.

 

Результатом этой удивительно простой, но очень важной работы будут расслабление, успокоение, остановка мыслительного процесса и ощущение взаимодействия с пространством. Ты почувствуешь, что дыхательные движения не ограничиваются только грудной клеткой, но отзываются во всем теле.

 

Практика

 

 

Сердечный ритм

 

1.Прими удобную позу. Ступни касаются пола (или земли).

2.Останови внутренний диалог. Концентрируйся на «здесь и сейчас».

3.Наполняй тело вниманием – от кончиков пальцев ног до макушки. Начинай концентрироваться на дыхании.

4.Как только тело расслабилось, обрати внимание на биение сердца, отслеживай ритм, обращай внимание на пульс. Каждое сердечное сокращение отзывается ритмом в висках, в животе, в области шеи. Прислушайся к нему, сконцентрируйся на нем. И через пару минут ощущения начнут заполнять тело. Ты почувствуешь ритм сердца в каждой части тела, в каждой клеточке. Слейся с этим ритмом, позволь ему наполнить твое тело и сознание. Побудь теперь в этом состоянии несколько минут.

 

Сердце – это мотор, двигатель твоего тела. От его здоровья зависит все в твоей жизни. Сердце – очень сильный орган, действующий по принципу «или все, или ничего». Поэтому оно либо работает, либо нет. Сердце не может работать «слегка» – оно либо качает кровь, либо не качает. Выделение сердечного ритма вниманием влияет на работу сердца. Соедини сердцебиение с дыханием и удерживай своим вниманием два этих процесса одновременно. Через пару минут ты заметишь, что сердечный ритм начинает изменяться, выравниваться вместе с ритмом дыхания.

 

Практика

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных