Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Криминалистическое исследование веществ и материалов.




Криминалистическое исследование материалов, веществ и изделий – отрасль научного знания, изучающая закономерности возникновения и движения криминалистически значимой информации, заключенной в свойствах материалов, веществ и изделий из них как элементов материальной обстановки преступления.

Криминалистическое исследование материалов, веществ и изделий является одной из отраслей криминалистической техники.

Криминалистическое исследование материалов, веществ и изделий основывается на общих положениях теории идентификации: индивидуальности и устойчивости объектов, возможности их взаимодействия друг с другом.

При обнаружении в ходе расследования вещества неизвестной природы экспертным путем может быть установлено, каким веществом является исследуемый объект, каковы его состав, марка, производственное или другое назначение. Объекты для экспертизы изымаются по возможности целиком. При невозможности это вещество отделяется от предмета-носителя. Небольшое количество вещества изымается полностью, а от значительного количества отделяется проба. Все исследуемые объекты и каждый образец упаковываются раздельно и так, чтобы предотвратить загрязнение их посторонними веществами.

Разновидностями КЭМВИ являются:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных