Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МАСТЕР-КЛАСС VI. ОБ ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ ЖЕНЩИНОЙ И МУЖЧИНОЙ. • Изобразите своего бывшего партнера, его качества




• Изобразите своего бывшего партнера, его качества. Изобразите предполагаемого будущего партнера. Расскажите о его личностных и человеческих каче­ствах. Подумайте, какие качества объединяют этих партнеров, какие — делают их непохожими друг на друга. Обсудите это с подругой.



Часть 2. Источники преображения...


• Изобразите следующее. Как вы себя чувствуете со сво­им партнером в жизни? На что это похоже? Как бы вы хотели себя чувствовать с ним в жизни? Что вам необходимо для того, чтобы вы себя так чувствовали?

• Вырежьте из журналов фотографии людей своего пола, которые вам симпатичны по каким-то причи­нам, и объедините их в коллаж.

• Вырежьте из журналов лица людей противоположного пола, которые вам понравились в наибольшей и наи­меньшей степени, и объедините их в один коллаж.

• Подумайте, какие свойства людей одного с вами пола (родителей, друзей и т. д.) повлияли на вас положительно. Подберите к ним фотографии из журналов и расположите на листе бумаги, поместив самую приятную фигуру в центре.

• Подумайте, какие сказочные или литературные об­разы повлияли на формирование образа вашего идеального мужчины. Может быть, это образ Русла­на — рыцаря, сражавшегося со злыми силами ради своей любимой, или образ Робин Гуда — бунтаря, бесстрашного и сильного предводителя, нежно обе­регающего свою возлюбленную, или образ Садко, пленившего своим искусством игры на гуслях, или капитана Грея под алыми парусами?

• Сделайте коллаж на тему каких-либо разрушающих вас отношений. Эта внутренняя работа привнесет яс­ность в ваши отношения, даст возможность принять свои эмоции и чувства, например вспыльчивость, чрезмерное чувство зависимости или поиски той


Глава 13. Мастерская Южной Женщины



любви, которую вы не получили в детстве. А возмож­но, это гаев, который вы не можете выразить. По­думайте, на кого или на какую ситуацию направлен этот гаев.

• Сделайте коллаж на тему удовлетворяющих вас от­ношений. Отразите в коллаже ваши представления о них. Включите в коллаж все хорошее, что уже есть, то, что наметилось, и то новое, что вы желали бы внести в ваши отношения. Опишите готовый кол­лаж в настоящем времени. Например: «Мы развле­каемся вдвоем», «Наши занятия сексом доставляют большую радость обоим», «Мы испытываем взаим­ное влечение». Покажите свой коллаж другу, если посчитаете нужным.

• Сделайте мандалу-коллаж. Возьмите лист бумаги и начертите большую окружность. Горизонтальной линией разделите окружность пополам. Напишите буквы «А»и «В» слева на этой линии. В верхнем по­лукруге (сектор «А») поместите образы, отражающие положительные черты характера своих родителей и всех людей, которые оказывали на вас влияние в детстве. Все положительные качества объедините, не помечая, кому именно они присущи. Обратите вни­мание на то, что эта работа направлена на восстанов­ление ваших детских впечатлений, а не на отраже­ние вашего настоящего впечатления об этих людях. В нижнем полукруге (сектор «В») поместите образы, отражающие отрицательные черты характера всех людей, которые оказывали на вас влияние в детстве.


194 Часть 2. Источники преображения...


От автора

Всякую женщину вдохновляют даже просто разговоры об отношениях между женщиной и мужчиной. Журналист Этери Чаландзия, когда ее спрашивают: «Что изменилось в женщине за последние пять лет, если сравнить женщи­ну пятилетней „давности" и сегодняшнюю?», отвечает, что все как и прежде — «Был бы милый рядом!», при этом до­бавляя: «Конечно, изменилось. Еще вчера — растрепанная домохозяйка, сегодня — потрясающая эффектная и успеш­ная дама, у которой молодой влюбленный муж, дети, семья, свой бизнес, глаза горят, дела спорятся». А что же измени­лось в ее сексуальности?

Говорят, истина отношений проявляется в сексе. Там нет масок и человек более естественный. В сексе чаще про­является не наносное, настоящее, «истинное Я» человека, поэтому люди ищут гармоничные отношения в сексе, часто меняют партнеров. Пытаются в разных отношениях найти себя и проявить. А секс не обязательно и не всегда связан с любовью, это может быть широкий спектр различных дру­гих чувств, и тогда частая смена партнеров становится про­сто телесной эксплуатацией друг друга.


Глава 14






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных