Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конструктор макросов




Открыть окно Конструктор макросов (Macro Design) для создания нового макроса можно открыть список макросов в окне База данных (Database), щелкнув левой кнопкой мыши по ярлыку Макросы (Macros), и нажмите кнопку Создать (New) в верхней части окна.

Выполните создание нового макроса.

 

Окно Конструктора макросов построено аналогично окну Конструктора таблиц, т. е. разделено по горизонтали на две части: панель описаний и панель аргументов.

Верхняя часть окна Конструктора — панель описаний — состоит из нескольких столбцов. По умолчанию на этой панели выводится два столбца: "Макрокоманда" (Action) и " Примечание" (Comments). Панель описаний позволяет определить последовательность макрокоманд, из которых состоит макрос.

Строка в столбце " Макрокоманда " (Action) представляет собой поле со списком, в котором можно выбрать нужную макрокоманду.

Строка в столбце " Примечание " (Comments) — это обычное текстовое поле, в которое можно ввести комментарий, описывающий выполняемое действие.

Когда поле " Макрокоманда " (Action) заполнено, в нижней части окна Конструктора макросов появляется панель аргументов, предназначенная для ввода значений аргументов соответствующей макрокоманды. Список полей на этой панели зависит от выбранной макрокоманды и может отсутствовать, если макрокоманда не имеет аргументов. Таким образом, при создании макросов не нужно запоминать список аргументов для каждой макрокоманды.

Создадим макрос, который будет запускать на выполнение созданную ранее нами процедуру SaveFileTextMy().

Для этого выберите из списка Макрокоманда – Запуск программы.

В нижнем окне в списке полей перейдите в поле Имя функции. Выберите в этом поле три точки в правом углу .

В этом случае вам откроется построитель выражений. Выберите функции нашей базы данных, модуль Работа с файлами/ функцию SaveFileTextMy(). Нажмите кнопку Вставить.

Сохраните макрос под именем Сохранить данные в файл.

Аналогично самостоятельно создайте второй макрос на вторую процедуру и сохраните его под именем Открыть данные из файла.

На рис. проиллюстрирован выбор макрокоманды Запуск программы.

Замечание. В Microsoft Word и Excel имеются средства автоматической записи макросов. Эти средства очень удобны для изучения VBA, поскольку позволяют автоматически создать процедуру, включив запись макроса, выполнив необходимые действия и остановив запись. Тогда все действия пользователя, выполняемые после включения записи и до ее остановки, преобразуются в текст процедуры VBA. Затем этот текст можно просмотреть и отредактировать с помощью редактора VBA. В Microsoft Access средств автоматической записи макросов нет так же, как нет и средств автоматической генерации кода VBA (за исключением того, что создают мастера).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных