Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Накопители на компакт-дисках.




Диск CD-ROM состоит из прозрачной полимерной основы диаметром 12 см и толщиной 1,2 мм, одна сторона которой тонким алюминиевым слоем. Двоичная информация представляется чередованием углублений и основного слоя. Ёмкость CD до 780 Мбайт. Информация заносится на диск один раз и не может быть изменена. Для работы с CD ROM используется накопитель CD-ROM (CD-ROM Drive).

Наряду с CD-ROM используются цифровые видеодиски DVD. Эти диски имеют тот же размер, что и обычные CD, но вмещают 4,7 Гбайт данных.

Записывающий накопитель CD-RW способен, наряду с прочтением компакт - дисков, записывать информацию на специальные оптические диски ёмкостью 650 Мбайт.

Используются также накопители на магнитной ленте (стримеры):

Стример — устройство для копирования больших объёмов информации. В качестве носителя применяются кассеты с магнитной лентой большой ёмкостью.

 

Аудиоадаптер.

Аудиоадаптер (Sound Blaster или звуковая плата) это специальная электронная плата, которая позволяет записывать, воспроизводить и создавать звук программными средствами (с помощью микрофона, наушников, динамиков, встроенного синтезатора и т.д.).

 

Аудиоадаптер содержит в себе два преобразователя информации:

· аналого-цифровой преобразователь – АЦП, который преобразует аналоговые звуковые сигналы (речь, музыку, шум) в цифровой двоичный код, который может быть записан на магнитный носитель (диск);

· цифро-аналоговый преобразователь - ЦАП, выполняющий обратное преобразование сохранённого в цифровом виде звука в аналоговый сигнал, который затем воспроизводится с помощью акустической системы или наушников.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных