Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Копировально-графическая система




 

Копировально-графическая система модели­рования предусматривает копирование боко­вой поверхности колодки и графическое построение деталей модели. При построении чертежа учитывается анатомо-физиологическое строение стопы, основные размеры деталей по государственному стандарту или техническим условиям на готовую обувь и опыт модельеров.

Выбрав эскиз, модельер копирует соответ­ствующую колодку наиболее рациональным способом; получает шаблон условной раз­вертки колодки — УРК; вписывает его в систему прямоугольных координат; наносит базисные линии, соответствующие положе­нию анатомических точек стопы; отмечает контрольные точки в соответствии с требованиями государственного стандарта на гото­вую обувь; проводит вспомогательные и контрольные линии и приступает к построе­нию модели, опираясь на принятую методику и анализ контрольных чертежей действую­щих моделей.

Преимущества копировально-графической системы позволяют учитывать размеры колодки, анатомо-физиологическое строение стопы и практический опыт в области моделирования и конструирования тех видов и конструкций обуви, которые внедрены в производство. Обучение моделированию обуви по копировально-графической системе позволяет лучше усвоить конструктивные особенности различных моделей и на основе полученных знаний быстро перейти к самостоятельной работе и творческому восприятию теоретических основ на прак­тике.

Недостатками копировально-графической си­стемы являются затруднения, возникающие при воспроизводстве линий модели на чер­теже по эскизу, и, как следствие, отклонения от художественного замысла.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных