Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конструктивные особенности модели




Заготовка верха относится к плоскому типу, однако в процессе сборки приобретает черты полуплоской вследствие разворота язычка союзки.

Обувь удерживается на стопе с помощью бо­ковых резинок. Их растяжение происходит при надевании и снятии обуви со стопы, а также при сгибе стопы во время ходьбы (рис. V.18,a).

Чтобы резинки выполняли свое назначение в готовой обуви, они не должны растягивать­ся при формовании. Поэтому при сборке заго­товок по верхнему краю резинок между вер­хом и подкладкой пристрачивают кромочную тесьму шириной 10—12 мм, которая выре­зается в готовой обуви. Особенностью по­строения чертежа модели полуботинка с ре­зинками являются правильное положение и размеры резинок, обеспечивающие удоб­ство в эксплуатации, нормальное формование и снятие готовой обуви с колодок. Видимые края наружных деталей верха обрабатывают­ся в окраску, кроме верхнего края берцев и язычка союзки, обрабатываемых взагибку.

По пяточному контуру берцы скрепляют тач­ным швом с боковой закрепкой. Такая закрепка укрепляет шов и предохраняет стопу от натирания. Наружные детали верха скреп­ляют с внутренними по верхнему краю под­кладочным швом; обрезка излишка подкладки производится вровень с верхом.

Подкладка не закрепляется строчкой союзки. Деформация заготовки полуботинка с боко­выми резинками аналогична деформации за­готовки полуботинка с настрочной союзкой со свободной подкладкой. Сборка заготовки со свободной подкладкой выполняется по третьему варианту, а с закрепляемой — по второму или первому.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных