Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проектирование модели верха женских




сапожек типа «казачок»

Конструкция сапожек со свободным (пря­мым) голенищем, образующим мелкие склад­ки в области узкого места голени, названа «казачок». Эта конструкция сапожек должна изготовляться только из тонких и эластич­ных натуральных кож.

Проектирование наружных деталей верха. Принцип проектирования сапожек этой кон­струкции аналогичен общему принципу проектирования сапог по УРК и УРГ (см. рис. VI. 1 и табл. VI.3). Схема проектиро­вания сапожек типа «казачок» без застежки дана на рис. VI.2, а. Особенностью проекти­рования голенища сапожек типа «казачок» является необходимость смещения шаблона УРГ вверх от линии ЕФ на 40 мм, чтобы учесть образование складок в нижней части голенища в готовой обуви (рис. VI.2, б). Голенище сапожек на высоком каблуке может проектироваться спрямленным по пя­точному контуру с учетом незначительного сгиба и подъема пятки стопы при ходьбе. Размеры припуска при построении пяточ­ного контура увеличиваются в зависимости от применяемых материалов. Для подклад­ки из искусственного меха припуск в точках Нв и Вк (см. рис. VI.2, а) увеличивается до 4—5 мм, а в точке В3 — до 6—7 мм. Передний контур голенища может проектироваться по линии В1В3 или по линии В3В".

 

 

Таблица VI.3

Проектные нормативы построения конструктивной






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных