Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оборудование модельной лаборатории




Во время подготовки модели к внедрению возникает необходимость в изготовлении спе­циальных шаблонов: для раскроя, для гра-дирмашины, для резаков. Шаблоны для руч­ного раскроя изготовляют из картона. Края шаблонов укрепляют лаком, если раскраива­ется не более шести пар верха обуви, или специальной окантовочной проволокой. При­меняя плотный утолщенный картон, можно избежать окантовки его краев, покрыв их ла­ком дважды. Повышение уровня моделирова­ния ведет к сокращению количества экспери­ментов (проб), исключается необходимость массового эксперимента. Однако для массово­го ручного раскроя модельной обуви, выпус­каемой малыми сериями, картонные шабло­ны окантовываются. Площадь картонных шаблонов должна быть сокращена на толщи­ну окантовочной ленты. Для градирования се­рии шаблонов изготовляют металлические шаблоны исходного размера, дублированные картоном. Картонные шаблоны не должны выступать за края металлических, поэтому их площадь сокращается на 2 мм по всему пе­риметру.

Для резаков изготовляется серия металличес­ких шаблонов, площадь которых должна со­ответствовать серийным оригиналам, так как это влияет на расход материала при раскрое. К шаблонам из картона, применяемым для ручного раскроя деталей верха обуви, при­крепляют наколочные кнопки. При раскрое деталей из материала на них остаются следы от острия кнопок, которые служат ориенти­ром при сборке заготовок. При раскрое юфти применяют более крупные кнопки, а для рас­кроя тонких кож с гладкой лицевой поверх­ностью — более мелкие. В шаблонах из кар­тона и металла высекают отверстия для скрепления в комплекты первых и для зак­репления болтами вторых при градировании по металлическим шаблонам. Для изготовле­ния перечисленных шаблонов, шаблонов для изготовления матриц и другой оснастки при­меняют специальное малогабаритное оборудо­вание: модельные ножницы, окантовочную машину, аппарат для пробивки отверстий, аппарат для вставки наколочных кнопок и другое.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных