Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Именованные и необязательные параметры.




!!! В C# для арифметических типов по умолчанию присваиваются нули, для ссылочных типов – null, для символов – символ с кодом ноль.

•Необязательные аргументы позволяют опускать аргументы для некоторых параметров.

 

•Именованные аргументы позволяют указать аргумент для определенного параметра, связав аргумент с именем параметра, а не с позицией параметра в списке параметров.

 

 

 

 

26.Понятие объекта и класса. Типовые классы языка C#.

КЛАССЫ И ОБЪЕКТЫ

Классэто обобщенное понятие, определяющее характеристики и поведение некоторого множества объектов, называемых экземплярами класса. В программном понимании класс является типом данных, определяемым пользователем. Описание класса содержит ключевое слово class, за которым следует его имя, а далее в фигурных скобках – тело класса. Кроме того, для класса можно задать его базовый класс (предок) и ряд необязательных атрибутов и спецификаторов, определяющих различные характеристики класса:

[ атрибуты ] [ спецификаторы ] class имя_класса [: предки ]

{

Тело_класса

}

Спецификаторы определяют характеристики класса, а также доступность класса для других элементов программы. Вот некоторые из них:1)new - Задает новое описание класса взамен унаследованного от предка. Используется для вложения классов (в иерархии объектов).

2) public - Доступ к классу не ограничен.3) static - Статический класс. Позволяет обращаться к методам класса без создания экземпляра класса.

Объекты (экземпляры класса) создаются явным образом с помощью операции new, например:

Demo a = new Demo (); // Создается экземпляр класса Demo

Для каждого объекта при его создании в памяти выделяется отдельная область, в которой хранятся его члены: данные и методы. В классе могут присутствовать статические члены, которые существуют в единственном экземпляре для всех объектов класса. Статические данные часто называют данными класса, а остальные – данными экземпляра. Для работы с данными класса используются статические методы класса, а для работы с данными экземпляра – методы экземпляра, или просто методы.

Классы относятся к ссылочным типам данных.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных