Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Максимальная допустимая мощность




Пустых пород

 

Часто в рудных зонах наблюдается чередование кондиционных и некондиционных внутрирудных прослоев по содержанию полезных компонентов (или чередование руды и пустой породы). В этой ситуации требуется определить, прослои какой мощности следует включать, а какой - исключать из подсчета запасов. Для этого требуется определить максимальную допустимую мощность пустых пород.

Максимальная мощность прослоев пустых пород так же, как и минимальная промышленная мощность, обычно выбирается исходя из системы разработки, но необходимо, чтобы содержание полезного компонента в сумме рудных и безрудных прослоев было не ниже кондиционного.

Нередко максимальная мощность безрудных прослоев принимается по аналогии с месторождениями, где применяется такая же система разработки.

Максимальную мощность прослоев пустых пород определяют методом вариантов подобно обоснованию бортового содержания. Задают варианты мощности безрудных прослоев, по каждому варианту проводят оконтуривание рудного тела и подсчет запасов, а потом выполняют технико-экономические расчеты, такие же, как в табл.34, и в результате находят оптимальный вариант.

Таблица 34

Пример выделения рудных пересечений






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных