Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Данные с плавающей точкой




Числа с плавающей точкой - форма представления чисел в ЭВМ с переменным представлением запятой, отделяющей целую часть от дробной.

Виды внутреннего формата:

Предмашинный формат -Внутренний формат, предназначенный для представления результатов аналитико-синтетической обработки (переработки) документов и фактов и обеспечения ввода данных в ЭВМ. Реализуется предмашинный формат в виде рабочих листов (бумажных формуляров и/или на экране монитора).

Предсистемный формат -Внутренний формат, предназначенный для выполнения операций корректуры, формально-логического контроля записей и последующего их преобразования в другие форматы (например, формат хранения, издательский формат и т.п.).

Формат хранения -Внутренний формат, предназначенный для обеспечения компактности представления записей в БД и удобства перехода в рабочий формат и обратно.

Рабочий формат - Внутренний формат, предназначенный для обеспечения простоты и высокой скорости доступа ко всем элементам данных при выполнении разнородных видов машинной обработки и преобразования данных.

Формат поиска -Внутренний формат, предназначенный для обеспечения выдачи данных (на экран монитора или печать) в режиме диалога (см. также "формат вывода").

Издательский формат -Формат, обеспечивающий выполнение требований к издательской продукции (например, в части правил представления библиографических описаний документов - ГОСТ 7.1-84.[21]).

Формат вывода, выходной Ф [ output format] -Формат выдачи результатов работы программы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных