Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Строковые выражения




Строковые выражения могут использоваться в качестве параметров методов, процедур и функций, либо в правой части оператора присваивания. Строковым выражением может быть отдельная строка или сложное сочетание строковых констант, функций и операций. То, что выражение является строковым, определяется по первому операнду. В случае несовпадения типа второго и последующих операндов со строковым типом, их значения преобразуются к требуемому типу в соответствии с правилами преобразования типов. Чтобы указать, что выражение является строковым, можно, например, начинать его с пустой строки символов "".

Пример:

Стр = СокрП("Фамилия" + ", " + Имя + ", " + " отчество");

Стр1 = "" + Докум.Цена + Валюта.СокрНаим;

Динамическая память - это оперативная память ПК, предоставляемая программе при ее работе. Динамическое размещение данных означает использование динамической памяти непосредственно при работе программы. В отличие от этого статическое размещение осуществляется в процессе компиляции программы. При динамическом размещении заранее не известны ни тип, ни количество размещаемых данных.

Строковая переменная - это последовательность символов с динамической длиной, и постоянным максимальным размером в диапазоне от 1 до 255.

Строковый тип, объявленный без максимального размера имеет размер 255.

Строковые константы записываются в одинарных кавычках, например:

'Turbo Pascal' 'That''s all'

Две последовательных одиночных кавычки используются для задания в строке одиночной кавычки.

Со строковыми типами могут использоваться следующие операторы: + = = Стандартная функция Length возвращает динамическую длину строки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных