Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доминирующий физический центр: эннеатипы восьмой, девятый, первый




«Физический» тип привык удовлетворять в первую очередь свои физические потребности. Не утоленный вовремя голод повергает его в глубокое уныние, равно как и вынужденное бездействие. При виде яблони его первое желание - не сделать художественный эскиз, а вгрызться в плод и съесть его. Такой тип находится в плену у своих физических потребностей. Он постоянно нуждается в активной механической деятельности. Спасение для него кроется в действии, сиюминутном удовлетворении физических чувств, в возложении на себя ответственности за что-то или за кого-то. Физический тип именует свою интуицию «инстинктом» и зачастую доверяет ему сверх всяких пределов. Если вдруг у такого человека возобладает аналитическое мышление, то его резко остановленный физический порыв будет напоминать сороконожку из анекдота:

 

Сороконожка медленно прогуливалась с муравьём. Вдруг муравей остановился и спросил «Как тебе удаётся ходить при помощи стольких ног сразу?» Сороконожка наклонила голову, чтобы рассмотреть свои ноги. Она никогда не задавалась подобным вопросом, поскольку ходьба дня неё была самым естественным занятием. Вопрос муравья заинтересовал её, и она, пытаясь разобраться в своих движениях, начала хвататься за собственные ноги, одну за другой, пока не перевернулась на спину, беспомощно барахтаясь. «Прощу прощения, - сказал муравей. - я всего лишь задал простой вопрос!»

Сильная сторона «физического» типа заключается в его способности быстро восстанавливать силы и активно действовать. Едва доделав одно дело, он уже строит планы в отношении другого, подбадривая и подгоняя тех. кто отстаёт. Он всегда ставит конкретные цели.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных