Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программное управление работой компьютера




Компьютер (computer) — автоматическое устройство или система, способная выполнять заданную, четко определенную последовательность операций, таких как, операции численных расчетов, манипулирования данными, включая операции ввода-вывода. Данные и программы. Числовая, текстовая, графическая и звуковая информация может быть представлена и обработана на компьютере в форме данных.

Чтобы процессор «знал», что ему делать с данными, как их обрабатывать, он должен получить определенную команду (инструкцию). Например, «сложить два числа» или «заменить один символ на другой».

Обычно для решения какой-либо задачи процессору требуется не единичная команда, а их последовательность. Последовательность команд, которую выполняет компьютер в процессе обработки данных, называется программой.

Компьютер состоит из двух основных частей: аппаратной и программ ной. Аппаратная часть включает основные и периферийные устройства. Основными элементами компьютера являются устройства, располагающиеся на материнской плате. Это процессор и оперативная память, которые и задают основные характеристики компьютера. Все остальные устройства относятся к периферии: внешняя память, монитор, устройства ввода-вывода и т. д.

Управление компьютером осуществляется благодаря программному обеспечению (ПО)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных