Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доминирующий интеллектуальный центр: эннеатипы пятый, шестой, седьмой




 

Интеллектуальный центр является самым медленным из трёх. Представьте себя управляющим автомобилем при помощи интеллектуального центра: потребовалось бы много времени, чтобы обдумать каждое движение в отдельности, прежде чем дать физическому центру сигнал к действию! Для человека, у которого доминирует интеллектуальный центр, каждый поступок в жизни должен быть тщательно обдуман... если только он не вынужден будет прекратить размышления за неимением времени на совершение самого поступка. «Интеллектуальному» типу требуется осознание, и он не будет ничего делать, не удостоверившись в том, что он в этом разобрался и всё понимает. Интуиция для него носит имя «я знаю», что означает «я уверен». Однако мысли могут меняться, и ему не всегда удастся удерживать нить, которая ведёт в неизвестном для него направлении, поэтому он часто запутывается. При виде яблони такой интеллектуал начинает размышлять о возрасте ствола и сортах яблок, а также о том, какие блюда можно из них приготовить. В процессе размышлений он предполагает, что эти яблоки, возможно, такие же пресные и ватные, как те, которые он однажды пробовал у бабушки, в тот день, когда у него вдруг возникла боль в желудке... в конце концов, он решает, что пробовать яблоки слишком рискованно, поскольку произошедшее однажды всегда может повториться, не исключая, однако, возможность проконсультироваться в дальнейшем у специалиста, действительно ли существует такой риск. Примерно так (в карикатурной форме) происходит мыслительный процесс у интеллектуального типа.

 

 

Как вы, наверное, поняли, интеллектуал мыслит скорее абстрактными категориями, однако его сильная сторона заключается в способности анализировать и предвидеть, если, конечно, его мысли не расползаются в разные стороны и в них не закрадываются сомнения.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных