Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование Мастера функций




 

Чтобы воспользоваться Мастером функций, необходимо вы­полнить следующие действия:

1. Установить курсор в ячейку, в которую требуется ввести фор­мулу (С7).

2. Воспользоваться кнопкой Вставить функцию группы команд Библиотека функций.

3. В появившемся диалоговом окне выбрать нужную катего­рию, в поле Выберите функцию указать требуемую функцию и нажать кнопку ОК.

4. В открывшемся диалоговом окне Аргументы функции осуществить ввод исходных данных. В поле Диа­пазон нужно ввести диапазон проверяемых значений – В2:В6. Затем в поле Критерий указать условие, которое определяет ячейки суммирования, а в поле Диапа­зон суммирования ввести фактические ячейки для суммиро­вания. Ввод ссылок в поля диалогового окна можно осуществить двумя способами:

§ набрав адрес используемой ячейки или диапазона ячеек на клавиатуре;

§ выбрав ячейку (диапазон ячеек) с помощью мыши.

Второй способ заключается в следующем: надо выделить ячейки(например,B2B6)с помощью указателя мыши. Если окно мастера функций закрывает нужные ячейки,его можно предварительно свернуть с помощью кнопки, находящейся справа от поля, в которое требуется ввести ссылку справа от того поля, в которое требуется ввести ссылку на ячейки. При этом окно будет свернуто в строку. После выделения ячеек нужно развернуть окно Мастера функций с помощью кнопки, расположенной на том же месте, что и кнопка сворачивания.

Примечание. При добавлении очередной ссылки в поле Мастера функций справа от этого поля автоматически отображается содер­жимое соответствующей ячейки. Рядом со знаком равенства в сред­ней части окна Мастера выводится текущее значение создаваемой функции с учетом введенных на данный момент ссылок.

После выполнения всех указанных действий для завершения процесса создания формулы необходимо нажать кнопку ОК в окне Мастера функций. При этом готовая формула вставляется в редак­тируемую ячейку, и в ячейке отображается результат ее работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных