Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Встроенный отладчик. Пошаговое выполнение программы. Использование точек останова. Просмотр значений.




Самый простой способ запустить программу – нажать клавишу F5 (или выбрать в меню команду Отладка>Начать отладку (Debug >Start)). Если программа написана без ошибок, то результат промелькнет в кон­сольном окне, после чего оно закроется. Если же воспользоваться клавишами Ctrl+F5 (или выбрать в меню команду Отладка >Запуск без отладки (Debug > Start Without Debugging), то консольное окно будет находиться в открытом состоянии до тех пор, пока не будет нажата любая клавиша.

После внесения изменений компилятор может обнаружить в тексте программы синтаксические ошибки. Он сообщает об этом в окне, расположенном в нижней части экрана.

Например, во фразе Console.WriteLine (см. Листинг 1 [он выше]) пропущена буква n. Запуск программы в этом случае приведет к появлению на экране диалогового окна с сообщением о том, что при построении приложения обнаружены ошибки, и вопросом, продолжать ли дальше (There were build errors. Continue?). Одновременно в окне ошибок появится сообщение о том, какого рода ошибка была допущена.

Двойной щелчок на строке с сообщением об ошибке " System.Console " не содержит определение для " WriteLie ", означающее, что указанное имя не распознано) подсвечивает неверное имя в программе. Исправив ошибку, заметим, что на последнем экране исчезло о ней сообщение, а повторный запуск программы дает правильный ответ.

Если ошибок несколько, то с каждой из них предстоит разбираться постепенно. Хотя даже небольшой опыт, позволяет подчас понять смысл некоторых допущенных ошибок при первом же просмотре их списка. Дополнительные справочные пояснения можно получить, нажав кла­вишу F1.

(13 и 14 поищите плиз)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных