Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психологические реакции: оценка, осуждение, злопамятность




 

Номер 1 в первую очередь обращает внимание на то, что у вас хуже всего получается. Это моментально становится его навязчивой идеей и вызывает возмущение, в его глазах вы превращаетесь в «несерьёзного» человека, достойного всяческого порицания. Ему потребуется немало времени, прежде чем он сможет избавиться от этой категоричной оценки, поскольку если у номера 1 появляется точка зрения, он редко её меняет, если, конечно, «обвиняемый» не извинится и не пообещает больше не повторять ошибок. И, наконец, для номера 1 существуют две категории людей «правильные» и «все остальные». С последними он, само собой, предпочитает не связываться.

Номер 1 постоянно сравнивает себя с окружающими, чтобы проверить, насколько он продвинулся в своих собственных глазах. Если вы добиваетесь успехов, если вы ведёте себя «лучше» в соответствии с его критериями, он сразу же чувствует себя ничтожным и несостоявшимся, начинает страдать от сильного чувства неполноценности, которое повергает его в уныние, если только жажда первенства не заставит его пытаться соответствовать вам. В таком случае, он положит на это все свои силы.

Если же вы, согласно его критериям, не настолько хорошо себя показали, он будет чувствовать себя спокойнее, взирая на вас со снисходительным видом, оценивая вас по вашим ошибкам и заблуждениям. В этом случае он будет озабочен тем, чтобы заставить вас измениться, выставляя себя в качестве возможной модели или ориентира. Боже вас упаси отказаться от его помощи! Вы мгновенно пополните когорту людей, не внушающих доверия и не заслуживающих его уважения, и вам впоследствии будет очень трудно избавиться от ярлыка, приклеенного к вашему имени.

 

Качества и потенциал:   Ответственность Надежность Преданность Аккуратность Трудолюбие Кропотливость Сознательность Пунктуальность Честность Вежливость Ограничения и трудности:   Несгибаемость Требовательность Прямолинейность Ограниченность Зависть Консерватизм Вспыльчивость Нетерпеливость Боязнь перемен Нехватка воображения

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных